Пан Яська
17:15 19-12-2017 and the Oscar goes to...
Подоспели итоги проходящего 2017-го.

Впечатление года: пришёл возраст Христа. Ну, что тут скажешь: что историческому персонажу, что человеку наверняка приходилось нелегко. Только и успевай поворачиваться, приспосабливаться к новым условиям; и при всём том не всегда есть силы для заслуженного отдыха, когда к пояснице прикладываешь кота, а перед глазами размещаешь книжку.
Книга года: «Правила виноделов» Дж. Ирвинга. Не могу сказать, что вещь попала в разряд любимых, и осиливал я её по большей части с ощущением глубокого недоумения — почему я, такой нежный, должен всё это читать?.. а потом ничего, зашло.
Сериал года: «Коломбо». Тот самый, с бассет-хаундом и плащом.
Фильм года: «Ла-Ла-Лэнд». Занятно, потому что целиком я пока его до сих пор не имел возможности оценить. Но визуальный и аудио-ряд вкупе с танцами дивно хороши.
Жанр года: чтоб можно было в удобном нежарком свитере делать умное лицо.
Фраза года: «Какая сука разбудила Ленина? Кому мешало, что ребёнок спит?»
Город года: ... и я опять увидел солёную воду. Спасибо Ницце. Из истории мы знаем, что там понаверчено событий, пристрастий и корней, а по мне — так она и сама хороша, с прохладными каменными стенами, деревянными ставнями-ресницами и бесконечно синим морем.
Вкус года: белый перец. И смесь «солнечной приправы» из цедры, кусочков фруктов и чего-то неописуемого.
Событие года: устроился на работу в ГТГ. Шансы добраться до преклонных лет в зрелом уме и твёрдой памяти резко повысились. Так ворочать мозгами, как на службе, меня давненько не заставляли. Ну, и атмосфера располагает.
Беда года: умер Сергей Николаевич Есин. В силу его пожилого возраста — закономерность, в силу монументальности участия в моей биографии — непонятность. Как так-то?
Песня года: Bryan Ferry, “You Do Something to Me”.
Мелодии года:
>Ryan Gosling & Emma Stone, “Lovely Night”
>Frank Sinatra, “When Somebody Loves You”
>Sting, “August Winds”
Комментарии:
Ромашка
17:20 19-12-2017
«Ла-Ла-Лэнд» начинали два раза и оба раза продержались не долго)
Фраза твоего года порясла меня тоже как-то и была фразой другого года)) но да, была)
Пан Яська
17:26 19-12-2017
Ромашка в один из просмотров сильно мешала дорогая родня, глядящая фильм по пятому разу и сопровождающая его развесистыми комментариями)) Я, может, не за этим садился смотреть!.. А второй даже не помню, отчего не состоялся.
Коржавин да, роскошен местами
ferry
02:50 20-12-2017
"Почему я, такой нежный, должен все это читать?"
А как же "человек года"?
РасчЮдесная
06:07 20-12-2017
Видеоряд милейший)
Про нежного тебя тоже понравилось)
Пан Яська
10:39 20-12-2017
ferry я такое не умею

РасчЮдесная спасибочки! а про "нежного" - это был ходячий комикс у Линор Горалик, когда вот эта вся конструкция с "почему я, такой нежный, должен то-то и то-то" сокращалась до исходной фразы.
Утреннее Солнце
21:45 20-12-2017
Пан Яська Поздравляю с событием!!

Ла-ла-лэнд очень зашел в дороге из Таллинна, весь час, который успела посмотреть. Стремилась срочно явиться домой и продолжить, но пока все как-то...
Пан Яська
10:27 21-12-2017
Утреннее Солнце спасибо!
Боже, какой фильм-то таинственный