Lynxie
01:18 23-12-2017 И позитивное в 2017
Оно тоже было, куда без него-то. Хотя весь предыдущий пост - тоже про позитивное, этот совсем отдельный - про победы.

Например, спорт.
Я выиграла чемпионат России (стрельба из лука, 3D, женский спортинг, всё вполне официально). Хотя это была скорее техническая комбинация, а не победа духа и преодоление себя, но всё получилось. Особенно смешно, что в конце 2016 я бросила стрелять. И если первое место в рейтинге Кубка России у меня тупо за активность, то на ЧР пришлось выигрывать у соперниц. И вот как раз чувство азарта у меня проснулось на второй день, куда я выходила с первого места, но запас там был минимальный. А в середине дистанции я вспомнила, что всё, что до 20м, я бью не в тушку, а в килл-зону; а опыт в таргете на этих дистанциях и с этого лука у меня существенно больше, чем у девушек. Так и доходила трассу, когда на близких мишенях я уже хочу не 5-5, а 10-8 минимум. Последняя мишень (сокола) вообще 11-10, на одно очко меньше максимума.

Сезон вышел сказочный: 1 этап КР под Курском, 2 этап КР в Брянске, чемпионат Москвы (Тучково), чемпионат России под Нижним. И в итоге золото ЧР. Вот теперь можно бросать =). Вру, можно не напрягаться. Напрягаться в стрельбе вообще вредно.

Например, творческие конкурсы.
Весной где-то я решила уносить все материалы с ЖЖ и сделала на Дайри творческий дневник. Его нашёл Экванс (однозначно знакомство года) и пригласил меня поучаствовать в турнире на форуме начинающих писателей в ветке рисунка. Предложение было интересное, хотя я предпочитаю не участвовать в конкурсах подобного рода, потому что трепетная фиалка и с трудом перевариваю критику (как выяснилось, достаточно прочитать первые полсотни комментов к своим работам, чтобы обрести дзен и в этой области жизни). Я записалась и в рисунок, и в прозу - и надеялась пройти там хотя бы в следующий тур. В итоге выиграла рисунок, в прозе просто отвалилась после успешного прохождения в полуфинал, потому что в тексты всё-таки сложнее, чем в картинки.

Это придало мне уверенности: всё-таки за мои работы люди голосовали, потому что они им понравились, а не потому что не хотели меня расстраивать - или, наоборот, хотели поддержать (да, я склонна подозревать в этом людей, которые комментируют мои подписанные работы; нет, эти люди зачастую ничего такого не имеют в виду). Они меня до этого турнира вообще не знали.

Даже одного такого результата мне бы хватило, чтобы год запомнился, а тут - два =).

Мы на трассе сразу после отстрела последней мишени - ещё не знаем результатов. +34, горнолыжная, чтоб его, трасса: прогулка на выживание.
[изображение]