ШанКа
18:49 29-12-2017 География глобального мира до катастрофы...
ну, я просто балдею с этой темы, да!
«...Ставим себя на место, того, кто потрошит планету и переходим к следующему металлургическому этапу. Породу с определенным содержанием нужного элемента добыли. Что с ней делать дальше? Прежде чем ее отправить на переплавку или извлечение нужного элемента каким-либо другим способом, руду нужно обогатить, чтобы повысить процент содержания. Для этого ее отправляют на ГОКи - горно-обогатительные комбинаты. Там отделяют концентрат, а пустую отработанную породу вывозят в отвал или на террикон. Вы логично спросите меня, а где залежи пустой породы при таких гигантских объемах добычи руды? И я обязан вам показать. Замените в своем лексиконе слова холм, курган, вулкан, сопка на слова отвал и террикон и все станет на свои места в вашей голове. ...»
[изображение]
«Вот например, шикарный геологический парк в Китае Zhangye Danxia. Цветные горы, красота. Под охраной государства, естественно. Туристов водят исключительно по проложенныи тропинкам, чтобы не дай Бог туристы не провалились в эту токсичную отработанную хню.» ©telegra.ph

я помню эти разноцветные роскошные отвалы! а оно вона чо! логично!
и далее ↓↓
Комментарии:
ШанКа
18:51 29-12-2017
[изображение]
[изображение]
«А это просто террикон Везувий в Италии высотой 1281 метр. Но его назвали вулканом, так как он горит и один раз взорвался. И еще его так назвали, чтобы вы не догадались...»

[изображение]
«Заглянем ему в кальдеру? Если это вулкан, то стены кальдеры должны быть оплавлены жидкой лавой. А если террикон, то стены будут слоистыми и будут состоять из рассыпчатой породы, которую можно копать лопатой. Смотрим внимательно. И что мы видим? Террикон.»

о как!
ШанКа
18:53 29-12-2017
«Толбачик

Из википедии:
Вулканический массив на Камчатке, в юго-западной части Ключевской группы вулканов. Высота – 3682 метра, в состав входят Острый Толбачик (3682 м) и слившийся с ним Плоский Толбачик (действующий, высота – 3140 м). На склонах Плоского Толбачика и в примыкающем к нему Толбачинскому долу расположено более 120 шлаковых конусов.

Шлаковых, Карл!»
ШанКа
18:53 29-12-2017
[изображение]
«Или например, идете вы по долине реки Сугран, на Памире. Вокруг навалено какой то земли кучами, не растет ничего. А это отвалы.»
ШанКа
18:54 29-12-2017
[изображение]
«Филиппины - одно из самых желаемых мест для посещения на планете, и если вы мало что знаете о Филиппинах, то вам непременно стоит послушать о знаменитом на весь мир острове Бохоль. Знаменитым он стал благодаря «шоколадным холмам», которые растянулись на территории около 50 квадратных километров, в количестве 1268 возвышенностей правильной конусной формы высотой до 100 метров.»
ШанКа
18:55 29-12-2017
«...Многие спрашивают о том, где находятся отвалы от обогатительного производства, которые должны быть соизмеримы с показанными масштабами добычи.

В тоже время, мы имеем огромное количество песка в пустынях, происхождение которого никто пока толком объяснить так и не смог, особенно когда пустыни нахоядтся внутри континентов. Вполне вероятно, что песок это и есть отходы обогатительного процесса. Если мы производим обогащение химическим способом, то для лучшего контакта химиката с породой её необходимо измельчить, чтобы увеличить площадь поверхности. То есть, песок для этих целей подходит лучше всего. При этом после обгащения остаётся только пустая порода, то бишь кремний или кварц, а всё остальное, включая металлы и их соединения, переходит в раствор. Пустую породу потом выбрасываем.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что песчаных россыпей полно на всех континентах, даже в центре Сибири....»

ы!!!
ШанКа
21:18 29-12-2017
©жужа

внезапно!
в фандомной правде на дайри дали ссыль, а там все куски в одной статье. мне лень разбираться, кто у кого спер или это один афтар, неважно.
но что - это и все? конец?!
а дальше?!

неее, для полноценной теории маловато.
и сроки меня не устраивают.

хотя я верю в полную неразбериху человеческой истории и точно знаю, что нам можно внушить все что-угодно самыми примитивными способами!
ШанКа
21:19 29-12-2017
Jul. 26th, 2015
обратила внимание на дату

ладно, зато было интересно. это бесценно само по себе.
ШанКа
21:22 29-12-2017
а, кстати да, интересный вопрос)))


«...и не стесняйтесь спрашивать. Например, первый полушутливый вопрос: сколько ракет летает в год на орбиту и что они возят кроме спутников?
Например, грамм Родия стоит $230. Грамм Осмия-187 - $200000, а грамм Калифорния-252 стоит $6500000.
При стоимости вывода 1 кг на орбиту в $3000 вполне рентабельно тягать туда редкие элементы и изотопы. Грязь остается здесь, чистый продукт хозяину.»
ШанКа
01:33 30-12-2017
из каментов на жж:

« Хотите разом всем "конспирологам" утереть нос и закрыть все темы в вашу пользу? Обьясните, как получилось, что почти на всей территории Сибири и центральной России слой чернозёма, лежащего поверх многметрового слоя глины, толщиной всего в 30-70см.? Это при условии, что доказанная скорость роста гумуса(чернозёма)достигает 1-4мм. в год. Со времен последнего ледникового периода, когда движущиеся ледники сдирали верхний слой почвы, прошло 10-12тысяч лет. Где 10-30 метровые залежи черного грунта? Ответите на этот вопрос-тогда смело можете посылать всех, кто говорит о занесенных глиной городах и переписанной истории...»

интересно!