ONA
09:59 03-01-2018
Опять о своих родственниках. Чего-то меня забрало. Вот вроде два кандидата наук. Одна биологических (сестра), другая исторических (племянница соответственно). Но послушаешь их порою, Просто диву даешься.
Увидела Юля у Саши зимний комплект (штаны и куртку), спрашивает: Это вы где купили? Я говорю, да Маша по интернету заказывает, там подешевле получается.
- А подешевле - это сколько?
- Да не знаю толком ну где-то вот так.
- Ой, мы такое дорогое не покупаем. Мы вот в "Старом чемодане", вот просто за гроши.
Не вижу ничего плохого, что детские вещи сдают на комиссию, дети не успевают износить по причине вырастания. И вообще приветствую систему "от малыша к малышу", у Маши вообще осуществляется "круговорот вещей в природе". И Саше дают поносить вещи, и она отдает детям своих подруг Сашины вещи. БЕСПЛАТНО. Но Юля мне втирала это с такой гордостью, что они купят в комиссионке, поносят и опять туда же сдают. И игрушки они там покупают. А еще лучше, там есть такой контейнер, где вообще все бесплатно. Пороешься там, да и найдешь что-нибудь.
Или вот еще пример. Заболел у нас Саша ветрянкой. Такой у него был зуд, что бедненький ночь не спал. А перед этим у них у Ангелины ветрянка была. И юля мне рассказывала, что они покупали такое средство израильское, типа спрея, что очень хорошо зуд снимает. Звоню, спрашиваю, как называется, пойду поищу, куплю. Меня Юля сразу предупреждает, что оно очень дорогое, что у них оно осталось и мне могут его ПРОДАТЬ по сходной цене. Тут слышу сестра кричит, ты что с ума сошла? Трубку вырвала и говорит, чтоб я пришла и они мне его отдадут.
Вот поэтому я и говорю, что поражаюсь особенно племяннице.
Комментарии:
mopushville
12:07 03-01-2018
знала такую семью, там все друг-другу что-то лишнее продавали. И считалось нормальным детские вещи не отдать, а продать.
Для меня дико, как своим-то впаривать.... Свои на то и свои.....
Convallaria
17:33 03-01-2018
у меня двоюродная сестра такая с отцовской стороны, мы уже рукой махнули. ну жадные, что теперь. такой мать воспитала, а отец потрафил.
дело, правда, плохо кончилось. она отца скандалом за ноутбук довела до третьего инфаркта, а когда мать слегла, квартиру пыталась у нее отнять, уже решила,что матери не стало.
я, если честно, смотрю на это сильно со стороны, оценок не даю, стараюсь не вмешиваться, ну и под руку не попадаться.