Мори Сэйджюро
17:41 04-01-2018 Ди грей мен
Есть для меня несколько знаковых аниме. Одно из них - «Ди грей мен». Когда-то это было самое любимое аниме, сейчас просто очень любимое. И до сих пор каждый раз, когда я слышу слово "акума", я словно боевой конь встряхиваюсь и бодрюсь. есть в нем что-то готичное, что-то завораживающее, что-то волнующее. И что-то, что заставляющее задуматься.
[изображение]
помню, я когда-то давно прочитала первую главу манги, и она мне не зашла. Ужасно не понравился главный герой, мояши, как его обозвал Канда. Но сестра уговорила посмотреть хотя бы первые десять серий. И вот тогда понеслось. Одна за другой. серия за серией, и так вся первая часть. Затем невыносимая мука от того, что нет продолжения. И какое-то неверие, когда на глаза попались новые серии. Раздражение, что мангака так медленно пишет. И почти уныние. Но все-таки рано или поздно, она должна завершить сериал. И надеюсь, конец не разочарует)
Это история одного мальчика, который решил помочь всем - и добру и злу. Он видит. что акума (машины, созданные из душ мертвых людей, темной материи с помощью тысячелетнего Графа) страдают, но и позволять им убивать тоже нельзя. Да и сам он, Аллен Уолкер неизвестно кто. Точнее, пока он сам не знает своей сути. Он попадает в Темный Орден, где живут экзорцисты, те, кто сражаются с акума и с тысячелетним графом. Они обладают Чистой силой, антиподом темной материи. Но есть еще Сердце , без которого чистая сила не сможет существовать. И Граф бродит по свету, пытаясь отыскать Чистую силу. У него есть семя Ноев, помогающих ему в этом.
Казалось бы, все понятно: где добро и где зло. Но нет, все не так просто. Разве добро может поступать то как делают те, кто борется с тьмой? Многие экзорцисты могут вспомнить те ужасы, что с ними творили эти люди. Линали, Канда, Аллен... все они могут поведать правду.А зло порой оказывается милосерднее.
Как-то здесь для меня все переплелось, запуталось и смешалось .Воистину, не зря же в название аниме входит слово - серый. нет черного или белого, есть лишь разные оттенки серого. И чем дальше, тем меньше становится понятно, кто на чьей стороне. Можно ли перешагивать через мораль ради победы, а можно ли быть милосердным к врагу? А что если ради блага ты выпустишь в мир более опасные вещи, чем то .с кем сражаешься?
Как бы то ни было, я буду ждать продолжения, надеяться, что дальше будет не менее захватывающе, что все закончится хотя бы относительно хорошо и верит, что все получат по заслугам.
Что-то вспомнился Лави из реальности, с которым мы весьма бурно общались какое-то время))
Как ни странно, именно это аниме стало толчком для моего перерождения. Ну это так, мимо дела