якотик
03:20 05-01-2018
О процессорах. Вот на минуту успокоишься, что ты почти в безопасности, а тут такие новости. И главное, я их толком даже понять не могу, но раз такая паника, то наверное и правда все плохо. Пишут, что теперь опасны все скрипты, и запускаемые в браузерах тоже. Ну как бы я и не сомневалась.

Скачала портабельную версию симанки, сразу пошла ставить носкрипт. А его и нет, как обновился до 57-й, так из всех старых версий и убрали. Ну, нашла конечно, еле залезла через этот новый интерфейс в архивные версии, пытаюсь установить... А хрен там, не качает, поставить не может, подтвердить не способен, и вообще он не уверен, что мне сюда. Ладно, поставим через файл, тыкаю чтобы скачать... Новый интерфейс редиректит на свой новый стиль, и скачать оттуда нельзя. Главное, сперва открывает старый вариант страницы, но меньше чем через секунду загораживает этой херней. Если бы не мой тормозной интернет, я бы наверное даже и не увидела. Еле нашла настройку запрета переадресации - в этом симанки все еще фаерфокс, в отличие от самого фаерфокса, в котором с 55 версии эта настройка удалена, а я и не знала. В общем, все закончилось хорошо, и портабельная версия симанки с носкриптом вполне работает. Хотя ей, говорят, уже недолго осталось.

Прямо как с оперой, один в один. Мне тогда тоже постоянно хотелось сделать хоть что-то, только я не знала, что именно. Сейчас знаю, что ничего сделать нельзя. Этакое глухое отчаяние и безысходность.