Lynxie
01:01 06-01-2018 Сего дня
Дверь не докрасила =)). Вместо этого отрисовала второй большой холст из четырёх имевшихся. Мастер-класс пошёл побоку с первого кадра, потому что я несусветный молодец и решила, что зачем писать на разбавителе, когда можно писать на масле, оно же ж не воняет! Вот только нихрена не разбавляет. И мне отчаянно нужна большая синтетика (не раньше, чем через шесть дней - теперь оно всё сохнет, занимая место в квартире).

Зато это первая работа, которую я даже готова подарить не как «укур-сюрпрайз» (для этого у меня ещё «Одиночество с баклажаном» припасено). Внизапне. Только зафиксирую, как просохнет. В этом качестве масло смотрится поадекватнее, чем цветные карандаши, если ими владеть не на уровне Татьяны Франк, конечно. Но масло фиг оцифруешь так же просто.

Выкинула палитру, которой сначала пользовалась: фарфоровая китайская, которая у меня под роспись стекла, оказалась намного удобнее как в использовании, так и в очистке (ну 15 минут сборов вместо полутора часов попыток отмыться решает). Щетина, купленная специально под масло, лезет вся, зато строительный флейц для растушёвки, валявшийся в шкафчике с инструментами, без нареканий.

Всё, следующий опыт уже после праздников, хотя с моим графиком это не слишком критично.