ONA
09:27 07-01-2018 Цирк, да и только.
Сходили в цирк. Я, честно говоря, цирк не люблю. Но Саше очень хотелось. Не была в цирке 100 тыщ лет. И вот попала. Конечно, цирк теперь не тот. что был в моем детстве и в детстве моих детей. Совсем не тот. Да, красиво, да, более технично, да, костюмы. Но, оркестра нет. Все под фонограмму. А ведь живая музыка всегда сочнее и душевнее. Помню, как барабан бухнет, как тарелки звякнут. И парад-алле! Как-то билеты нам достались в аккурат под оркестровым балконом. Это было что-то. Шпрехшталмейстера не было. Номера вообще не объявлялись. Так шли один за другим. Я вначале вроде воодушевилась, но потом мне стало откровенно скучно. Цирк был на воде. В антракте приглашали покатать детей на надувной лодке. Выставили две лодки типа "Ветерок" на воду и девушки типа Русалки их по воде гоняли. За 200 рублей. О как. И кругом все продается-продается-продается. И в фойе, и по рядам ходят. Сладкая вата, чипсы, поп-корн, напитки, Игрушки. шарики, и все, естественно дороже, чем не в цирке. Саше, конечно же срочно понадобилось хоть что-нибудь. Ну хоть что-нибудь. Он так и просил "купи что-нибудь". Спрашиваю, зачем тебе это. Ну купи хоть что-нибудь. "Хоть клеёнку с Бангладешту". купила каую-то гадость - лизуна в сетке. Оказывается, саша без него ну просто жить не может. Короче вот так поразвлекались.
В гардеробе стояли в очереди, я с ужасом думала о такой же толпе на остановке. Но оказалось на остановке пусто. Наверное, все. кроме нас приехали на машинах.
Комментарии:
ХонВасаби
12:10 07-01-2018
ONA о, ну без "купи что-нибудь" не было б памяти о походе в цирк! Мои маленькие были тоже без "чего-нибудь" из цирка не уходили)
Да - без оркестра это и цирк
Dama&@
15:41 07-01-2018
как я тебя понимаю...
Zabava
06:01 08-01-2018
Мы стараемся зимой в цирк не ходить. Из-за гардероба. Да и теперь уже реже стали в цирк ходить, чтобы "не приелось".
А вот по знакомым смотрю - все зимой стараются сходить в театр оперы и балета с детьми. Уговариваю сына - ни в какую пока.