ONA
12:11 08-01-2018 Дневник праздников.
25 декабря. Понедельник.
Леплю манты. Получилось 67 штук. Морозилка забита.
26 декабря. Вторник.
Замесила тесто на «Наполеон»
27 декабря. Среда.
Завтра на работе отмечаем. Делаю (на работе) селедку под шубой для застолья с коллегами. Вечером дома пеку коржи для «Наполеона»
28 декабря. Четверг.
Посиделки на работе. Все вкусно, всего много, на завтра останется. И выпить и закусить.
Дома уже варится холодец под присмотром мужа. Приду, буду делать.
29 декабря. Пятница.
Последний рабочий день. Доедаем, что не доели вчера. Ждем с надеждой, что отпустят пораньше. Отпустили в половине третьего. Ура. Домой! Делаю селедку под шубой и слою торт. Завтра придут дети!
30 декабря. Суббота.
С утра режу 2 салата. Осенний и салат с тунцом. Накрываю стол. Пришли дети. Посидели. Выпили бутылочку хорошего коньячка. Поздравились, подарили подарки. Поели. Разошлись. Я стала прибираться, а муж вдруг неожиданно принес портвейн. Предложил мне, я отказалась. А он продолжил. Ладно, хоть при детях не перебрал и вел себя вполне достойно.
31 декабря. Воскресенье.
Слоняюсь без дела. Все уже наготовлено. Даже странно, что 31 декабря я ничего не режу, не варю, не пеку. Только ем. А муж с утра закусывает. Нового года не дождался. Уснул. В одиночестве выпила шампанского. Потом так бутылочку и допила потихоньку. Телек не смотрела. Смотрела в окно и сидела в компе.
1 января. Понедельник.
Все доедаем. Вернее доедаю я, а муж закусывает. Сходила к сестре. Традиционный обмен подарками. Посидели, попили, поели.
2 января. Вторник.
У мужа, похоже, неиссякаемые запасы портвейна. Видимо, все продумано заранее. Из пищевой цепи выпал. Отдуваюсь одна. Доелись манты. Остались только замороженные. Это на будущее. Из общественно-полезного запустила 3 стирки.
3 января. Среда.
Доелся салат с тунцом. Холодца осталась последняя плошка. Разморозила холодильник. Сегодня ездила за билетами в цирк. Взяла на субботу. Из цирка пешком дошла до Самарской площади, потом до площади Куйбышева, потом и до Ленинградской. Там красиво, огоньки, народ гуляет.
4 января. Четверг.
На завтрак доелась шуба. И чуть-чуть осеннего. Разморозила морозильную камеру. На ночь выставляла ящики на балкон. Благо морозец позволил.На обед запускала куриную лапшичку. Так захотелось супчика. Сварила рассольник. У мужа кончился портвейн. Наверное, и пьянка скоро закончится.
Ездила в гости к Ульяшке.
5 января.Пятница.
У мужа отходняк. Ничего пока не ест.
А я начала последнюю плошку холодца. Осеннего осталось на 1 разочек. На обед ела рассольник со сметаной. Ужас, как вкусно. Жду Сашу. У них в Южке сейчас друзья с детьми, живут рядом со мной. Так что Саша сегодня с доставкой на дом. Доставили в половине двенадцатого. Засиделись, заболтались, заигрались. Потом долго ждали такси.
6 января. Суббота.
Выходные с внуком. Саша проспал почти до двенадцати. Это, конечно не дело. Играли, собирали ЛЕГО, сделали свечу, съездили в цирк. Уже готовлю нормальную еду. Все новогоднее доелось. Даже холодец.
7 января. Воскресенье.
Сашу разбудила в 10 часов. Просыпаться не хотел, но я все таки добудилась. Пора переходить в рабочий режим. Сходили в гости к соседке, у не1 тоже внучка гостила. Поиграли. Потом за ним приехали родители и они поехали к другой бабушке праздновать Рождество.
У мужа, как обычно, после запоя начинается жор. Ест и ест. Наверстывает упущенное.
8 января. Понедельник.
Всё. Завтра на работу. И хочу, и не хочу. С одной стороны устала от мужа, хочется к хорошим людям, устала от бесконечных походов к холодильнику (итог: + 2,5 кг), с другой стороны уж больно на работе последнее время напряжно. С утра приезжал Миша, напекла блинов, завернула с фаршем. Очень вкусненько. Накормила сына, и он ушел на стрижку. Мы все у одного мастера стрижемся. Можно сказать семейный парикмахер у нас. Он и Машу свою к ней приобщил. Ульяшка опять затемпературила. Перед каникулами заболела и вот опять не судьба…
Комментарии:
mopushville
12:44 08-01-2018
Стесняюсь спросить, зачем вы с ним живете.
Я сама долгое время жила в семье алкоголиков (бабка с дедом без 100 гр за стол не садились) и понимаю, каково это. И что вы пропустили. Они ж не просто пьют(
ONA
13:27 08-01-2018
mopushka Пропустила момент, когда надо было развестись. А теперь уже поздно. Да и жалко его в какой-то степени. Куда он денется без меня. Помрет под забором. Сейчас к тому же запои стали реже. По 3 месяца светлых может быть. Потом неделю пропьется. И опять завязывает. Я уж всю эту систему изучила.
mopushville
13:30 08-01-2018
ONA очень вам сочувствую.
Резеда
20:37 08-01-2018
Главное сам останавливается и не буйный...
Так много мантов! Я бы без рук осталась)))
ХонВасаби
20:54 08-01-2018
ONA ого, ничего себе рапорт!))))
ONA
21:20 08-01-2018
Пчила А я без спины.

ХонВасаби Насыщенно.