kittymara
02:22 10-01-2018 ПрА слухи
Посмотрела третью серию сериала "Конец парада". Много чего было, но главный момент, когда про гг начинают распускать нелепые слухи и сплетни, которые губят его репутацию. Причем, один недоброжелатель что-то вякнул и понеслось. Абсолютное большинство вдохновенно подхватило, даже не проверяя подлинность, и стало перемывать кости. Правда это или нет вообще никого не волновало. Слухи росли, множились, и в конце концов честный порядочный человек трансформировался в общественном сознании в распущенного негодяя и шпиона. Поверили даже близкие люди.

Это я к чему. А к реалу. Какое-то время назад знакомые подыскивали квартиру. Хотели купить. И, значит, попался им один вариант. Довольно-таки дешевый. Пошли они на просмотр и офигели от ужасного состояния объекта. Голый пол, с которого содрали покрытие, все хрен пойми какое и в целом ужасно-ужасно.

— Да ладно, зато дешево, — не согласилась я. — Сделаете ремонт. Со временем.

— Мы еще никогда не видели такого кошмара, — сказали мне. — Ты просто не поймешь. Это надо видеть.

— Так может там какой-нить дедушка умер? — легкомысленно брякнула я. — Или вообще кого-нить убили. Все было залито кровью, вот и содрали покрытие.

— Нуда, нуда, — со смехом ответили мне.

Потом мы поржали и разошлись.

Не прошло и двух дней. [изображение] Как мои знакомые практически на полном серьезе обсуждали, что в нехорошей квартире жестоко умертвили дедушку, а после живьем съели. И потому покупка объекта исключена.

Именно в таком порядке. Сначала порешили, потом заживо скушали.

[изображение] — ответила я, и набодяжила себе кофею.

Ибо сказать на это просто нечего. Когда парадом правят слухи и сплетни, истина мало кому интересна.