якотик
19:00 12-01-2018
Есть у меня шерстяная кофта, натуральная шерсть, очень теплая. Я ее ношу всегда с чем-нибудь, и то руки и шея потом жутко чешутся. Если без ничего - вообще с ума можно двинуться. Но очень теплая, это да. Еще в детстве у меня была блузочка изо льна, она была жутко скользкая. Это и плюс хваленая "прохлада", вместе превращались в какой-то отвратительный липкий ужас. Я ее ненавидела, особенно гладить, про стирку нечего и говорить. И да, она тоже кололась.
А потом читаю в интернете, что наши предки веками одевались в шерсть и лен. Если подумать, народ тогда был намного агрессивнее нынешнего. И теперь я кажется знаю, почему.

Можно еще вспомнить "стерв" на дико неудобных каблуках и "деловых людей" в тугих галстуках. Пока все сходится. Нормально, в смысле более-менее удобно, люди стали одеваться только в 60-е, как раз всякие хиппи. Потом в моду вернули каблуки, и все снова стали злые. Офис с дресскодом - сплошная скрытая агрессия; бухгалтерия с тетками, одетыми как попало - и милейшие посиделки с тортиками. Нужно больше данных, а то противоречий так сходу даже не вспоминается.