Lynxie
01:17 15-01-2018 Сего дня
Хм, ладно что долги по долгам по налогам рассосались за новогодние праздники, но аневризма? Она, конечно, была маленькая и несерьёзная (вроде как), но терапевт прямо сказала следить за ней. Вот я и пошла последила, причём поторопилась - думала, что киборгам вход воспрещён с имплантами нельзя будет, но врач сказал, что просто предупредить надо. Аппарат МРТ-шный вроде даже мощнее, чем тот, где я в прошлый раз делала, но... «признаков аневризматического расширения не обнаружено». Ну ок, я по ходу там единственная на контроль пришла, врачи ещё удивлялись, на кой, если жалоб особых нет.

А в кино сегодня проспала. Потому что если спать до полчетвёртого, проспать можно что угодно. В итоге час ночи, а сна - ни в одном глазу. Ладно, как раз досмотрю мастер-класс по космической акварели: такой роскошный фон акварелью у меня всё никак не получается. И да, блин, я радуюсь, что для меня это стало скорее ремеслом, и поэтому я сейчас смотрю кучу мастер-классов и многое уже попробовала. Хотя, кажется, краски у меня откровенно перележали, да и бумага тоже, это я ещё на блице обнаружила, что она плохо воду впитывает.

Сейчас на Pinterest-e нашла офигенную идею: то, что называется watercolour backgrounds. Очень надеюсь, что у меня получится, тем более что запасы старой бумаги как бы намекают, что по одной работе в день - не только не перебор, но и как-то даже маловато (та же МиуМау писала про 50 набросков с натуры в день, но это мне не кажется слишком реальным - но мне сейчас и четыре тренировки в неделю реальными не кажутся, а основной настрел я делала именно в таком темпе параллельно фулл-тайм работе). А если хотя бы один лист А2 порезать на размер книжных закладок - а А2 акварелью я делать не собираюсь от слова «совсем»... В общем, отличная идея =).
[изображение]