mihafilm
22:04 21-01-2018 когда воротимся мы в Портленд
похоже недалек тот день, когда я вернусь в дневники. Эпопея с монетизацией блог(ов)... ее можно подытожить. За три года (с прошлой выплаты) на адсенсе так и не удалось накопить (нужные для вывода) 100 баксов. Ну да ладно.

Сейчас это уже все утихло, но вот до 2014 года часто встречалось сравнение заграницы* (западного мира) с Россией не в пользу последней. И при этом как то упускалось из виду, что сравнивается со ВСЕМ западным миром. Сливки хорошей жизни замечательной медицины прав человека прав потребителей итд итп снимается с НЕСКОЛЬКИХ десятков стран, чье население превышает население России в несколько раз. Да и справедливо ли тягаться с миром от которого зависим.
http://chert-poberi.ru/wp-content/u...11815541954.jpg
---
* не самый яркий, но пример
"В Германии вот церковь 19 века взяли и снесли в городе Эркеленц. Причем церковь в отличном состоянии, совсем недавно еще работала. Здание было построено в 1890 году, здорово пострадало в феврале 1945 года, но восстановили. А теперь вот подогнали технику и снесли до основания.
Кто посмел? На каком основании? Где гражданские активисты, петиции и истерики? Почему все молчали?

Потому что в Германии любят порядок и уважают закон. В тех местах, где расположен город Эркеленц, находятся месторождения каменного угля. Добычей его занимается крупная энергетическая компания RWE Power. Когда встал вопрос о расширении открытого карьера, стало понятно, что город надо убирать. И его действительно полностью переселят в другое место к 2045 году. Что можно перенести – перенесут. А что нельзя – снесут. Как и церковь."

(http://chert-poberi.ru/interestnoe/...achit-nado.html)