зет
03:26 27-01-2018
с момента последнего поста прошло достаточно много времени, и временами мне даже трудно вспоминать, что я собирался тут писать.
совсем недавно университет проходил процедуру аккредитации. это была чудесная неделя с сидением на работе по 12 часов в формально нерабочее время, но я рад, что это кончилось.
это позади.

будучи крайне исполнительным идеалистом, я за последние полтора года не так уж и редко просыпался среди ночи с мыслью "заполнять документы, они не готовы, почему я отдыхаю, ведь у меня так мало времени".
за эти полтора года я где-то растерял свою личность, и от меня остались только формальные признаки существующего человека.
ничего удивительного в том, что ты ушла.

теперь мой лучший друг - подписка на гугл музыку. это позволяет в любой момент скачать почти любой альбом почти любого ансамбля и открыть для себя что-то новое.
в перерыве между занятиями с электронной сигаретой во рту. объём курения оценивать трудно, так как жидкость в аппарате не дискретна,
зато можно выйти на мороз и выкурить ипишку группы Lebanon Hanover, получив необходимую дозу допинга и экзистенциальных мыслей.

открытием последних месяцев для меня оказалась группа ЛСП. раньше я её не очень любил, но на волне желания послушать что-то новое открыл для себя
их ироничные грустно-весёлые тексты, полные бытового эгоизма, и нашёл для себя их почти идеальным саундтреком к повседневной бытовухе и никотиновым передозировкам

возможно в отсутствии постов была виновата бариста из кофейни по соседству с университетом.
как-то раз я спонтанно разговорился с ней, она сказала, что играет в ворлд оф варкрафт и планирует уехать учиться в питер.
я тогда понял, что она может стать идеальным собеседником.
с нового года я её не видел, и теперь люди, которые там работают, удивляются количеству бонусов в моей программе лояльности и предлагают потратить их в обмен на бесплатный напиток, а я отвечаю какую-нибудь произвольную ересь и отказываюсь.

случается всякое.
адаптация и путь вперёд.

также нашёл для себя способ небольшого дополнительного заработка и пока он меня радует. через время ди-океанчег (привет! ^_^) посмеётся над тем, как меня за буханку хлеба упекли на десятку,
а пока подопечный жалуется на работу пять через два когда дело заходит о домашнем задании, но во время занятий проявляет определённую старательность, и я испытываю удовлетворения, видя, как его знания поднимаются со дна.

с понедельника у меня начнутся занятия, временами с восьми до пол седьмого, поэтому если и писать, то сейчас.
совсем отвык от выходных. смешно писать про это в формальный отпуск. но так оно даже проще. больше работаешь - меньше тратишь.

а потом, когда свободное время выдаётся, можно петь песню ЛСП про то, что деньги не проблема и тратить их на всякую хуйню, получая от этого эмоциональную разрядку.

скоро куплю слона, пусть по Африке меня катает.