якотик
00:55 04-02-2018
Как простоплеер начал помирать в первый раз, искала ему замены, временной хотя бы. Когда все-таки через год и правда помер, оказалось что из ссылок половина неактуальны. Осталось три более-менее, их слушала. Потом осталось две. Захожу вот недавно - уже одна. Главное, непонятно, зачем это. Скриптов понавешали, домен поменяли. Ведь так хорошо всё шло.

Еще я тут думала, а что если сайты нарочно делают такими тяжелыми? Типа раз долго грузится, значит много контента, современные технологии, и пользователь изначально положительно настроен и предвкушает. Ну, какой-то же смысл должен во всем этом быть? Еще как-то натыкалась на описание анимации загрузки на CSS с текстом вроде: "Когда сайт грузится долго, пользователь устает ждать окончания загрузки. Чтобы он не ушел раньше времени, мы добавим кое-что интересное, динамику через стили..." Вот как-то сразу очевидно, что скорости от этого не прибавится.

Квантум-фаерфокс смог открыть анонимный беончик, заспамленный видосиками. Ни ноутбук не повесил, ни процесс через диспетчер убивать не пришлось. Просто потужился, понапрягался как следует, да и открыл. Очень у меня сейчас сложные чувства.