ШанКа
11:56 05-02-2018
[изображение]
«И на КАЖДОЙ такой игле - статуя в человеческий рост. Причём не просто сделанная абы-как, а каждая в отдельности - произведение искусства. Вообще Миланский собор - это огромный музей скульптуры, экспонатов в этом музее насчитывается...около 3400! И практически все одеты в античные одеяния.»
©
Комментарии:
ШанКа
11:57 05-02-2018
«И вот после расцвета античной цивилизации, где были высокоразвитые египтяне, римляне и греки, которые подарили миру множество открытий и изобретений, давших науке, медицине, архитектуре, , скульптуре, философии, юриспруденции незыблемые основы, которые используются до сего дня и, на которых фактически строятся вышеперечисленные отрасли, вдруг свет снова гаснет и наступает тёмная эра средневековья. Первые ассоциации у любого человека, изучавшего историю по традиционному учебнику - грязь, сырость, чума, казнь, пытка, инквизиция, вонь, невежество, боль, страх, ненависть и прочие прелести жизни. Всё переходит во власть церкви, и везде появляется приставка "тео" Почти на 10 веков человечество застряло, и не могло сдвинутся ни на йоту. Но почему - то готическая архитектура - архитектура именно средневековья поражает своей монументальностью и величием. Не мешало как-то средневековым строителям строить такие громадины. Попробуйте, например, сегодня построить собор парижской богоматери или кёльнский собор, сколько будет стоить подобное строительство? Даже если возьмёте в долг у арабского шейха, перед вами обязательно встанет вопрос технологий. И вы рано или поздно осознаете, что подобное строительство даже при всём современном оборудовании очень сложно осуществить, если не сказать в отдельных случаях невозможно. Но. Историки нашли очень интересное решение этой нестыковки - по принципу тише едешь дальше будешь. А соборы - то строились очень долго, да, вот например тот же собор парижской богоматери строился почти 200 лет, а собор в Милане начал строится в 1368 году а полностью закончен аж при Наполеоне, причём некоторые детали достраивались вплоть до 1965 года. Какой прок от собора, если он всё время строится?»
ШанКа
11:57 05-02-2018
[изображение]

«Для начала дайте ответ на вопрос - что изображено на этой фотографии? Античный собор? Храм? Барочная базилика?

А вот и не угадали! Это - фрагмент Миланского Кафедрального Собора, построенного в стиле поздней готики.
Собор, сложенный из белого мрамора, из которого, кстати, построено большинство античных сооружений, и просто пестрящий античностью и античными элементами.»
ШанКа
11:58 05-02-2018
[изображение]
[изображение]

«Есть, конечно, и вот такое. Но по качеству исполнения как-то смахивает на новодел, разительно отличающийся от всех остальных скульптур.»
ШанКа
11:58 05-02-2018
и думай что хошь!!!
ШанКа
12:00 05-02-2018
«Всё такое знакомое... И, кстати, характерные для античности двери под 6-метровых людей (это действительно было для них, для кого же ещё? Вот их то и называли Богами). Это говорит о том, что строили данное чудо архитектуры задолго до 1386 года. Да и треугольные портики и портики в виде полусферы очень дополняют картину:

[изображение]
[изображение]
»

ну а чо, я ничоооо!!
ШанКа
12:01 05-02-2018
«Итоги

Так называемая готическая архитектура - это ветка одной общей архитектуры, которая строилась в ОДНО время с античной, но имела другой функционал. В средние века не было необходимости всё это возводить, потому как ЭТО ВСЁ УЖЕ СТОЯЛО. Я, определённо, в одной из прошлых жизней был архитектором, и я ЗНАЮ подсознательно, как это всё устроено и, как функционировало, но словами это трудно описать. Вот например, когда я вижу готический собор, выстреливает слово "трансформатор", сразу становится понятным назначение витиеватых "башенок"»
[изображение]

засранеееец!
ШанКа
12:02 05-02-2018
все тут.
ШанКа
12:10 05-02-2018
или вот другая статья...
©

«Львов - город красивый и загадочный. Его история - белое пятно. А на карте города есть и свои белые пятна. Одно из них запечатлил фотограф Олег Григорьев. Равнодушным этот репортаж не оставит никого. Я отобрал только самые потрясающие объекты, который приводят в недоумение, и заставляют мучительно искать ответ на вопрос: - Как это сделано? И... не отпускает чувство, что всё это уже видел когда то в прошлой жизни...»

«Вот, например один. Нет никаких сомнений в том, что он создан в одно время с множеством храмов по всей России, которые нам представляют как память о победе в войне 1812г. И качество обработки камня просто фантастическое. Такое можно выполнить не иначе как только с помощью машин и станков.»
[изображение]
ШанКа
12:10 05-02-2018
«И костюмы... Вы где-нибудь на фото или картинах конца 19 - начала 20 века видели такие одежды? И я нет. Зачем эта стилизация под картины на библейские сюжеты,написанные, якобы художниками "эпохи ренссанса"? Просто мода, или...?»
ШанКа
12:10 05-02-2018
«А такого Иисуса вы встречали где-нибудь? С мечом, "при погонах"? И всевидящее око над головой и на щите. И какого же зверя этот "спартанец" гнобит, не понятно.»
[изображение]

[изображение]
ШанКа
12:11 05-02-2018
«Этот "крапчатый" декоративный стиль обработки поверхности гранита, встречается повсеместно, от руин Греции и Турции до Хабаровска. Даже в Пскове я видел такое.»
[изображение]
ШанКа
12:15 05-02-2018
«Сравните две капители, левую и правую. Они полностью идентичны. Такое возможно только применяя станки с ЧПУ, либо, это геополимерный бетон. Отливка с помощью одной формы. Второе - вернее, и это подтверждается надписью. Присмотритесь, она не выбита. Буквы нацарапаны стилом по влажной поверхности, которая в последствии, окаменела.»
[изображение]

и я такая сначала: ОГО!!!!!
а потом думаю: ну так 1930й, не какой-то там 1815й, чо такого, если бетон?
непаняяятна, что хотел сказать аффтар по итогам...

ну была крутая общемировая цивилизация в греческом стиле, но более продвинутая чем наша теперь - так строить мы не умеем до сих пор!
а потом ее что -атомно разбомбили?
но многие мелкие элементы и некоторые крупные вроде соборов и статуй сохранились, а вокруг них наслоились мы и себе присвоили, как египтяне - Сфинкса, нэ...

но временные рамки!
но в радиоуглеродный анализ же умеют ученые, так?!!!
ГДЕ?!
кто?!
хотя статья дилетантская: о чем вижу, о том пою. и я еще больший дилетант.