якотик
02:24 10-02-2018
Интересно, откуда взялся образ "домохозяйки" как среднего юзера, смотрящего рекламу? Сколько ни пробовала заходить с чищенными куками без скрипторезки, все время предлагают поиграть в автоматы, знакомства с доступными женщинами и информация об очистке печени с помощью угля. Как-то это не похоже на интересы домохозяек. Ну, или я чего-то не знаю.


Скачала аудиокнигу "Пражское кладбище" Умберто Эко, читает Максим Сергеев. Это какой-то кошмар. Сперва длиннейшее предисловие, но ладно, оно от переводчика и может быть полезно тем кто не в теме. Потом начинается текст. И это просто убийственно. Чтец, на знаю по какой причине, изображает главного героя как слабоумного старикашку в маразме. Да, он плохой человек, нам заранее это сказали в предисловии. Возможно, иначе это просто не удалось изобразить. Другой вопрос, зачем было это изображать? Ведь заодно сказали, что он прекрасно понимал все что делает, делал это осознанно. Собственно, именно в этой его святой уверенности в своей правоте и полном отсутствия рефлексии и заключается его отвратительность! Я себе по предисловию уже нарисовала такой образ социопата, не патологического, а как это говорится, акцентуированная личность. А чтец сидит и тянет, тянет дряхлым голосом, подпускает нотки самодовольства. Потом вдруг раз, по тексту упоминается возраст, 67 лет. Он аж запнулся, видимо ожидал больший возраст. Обычно всегда жалко, когда актеры так вот спотыкаются, уж лучше бы ударение не там поставил, а то прямо досада берет. Но в это раз - нет, не тот случай. Нельзя так читать Эко. И если не читаешь его сам, то и начитывать нет смысла.

Хуже всего, что потом я решила его скачать и прочитать нормально, а он удален вообще везде, даже с флибусты. И теперь у меня жуткий выбор, слушать эту кошмарную начитку или смириться с тем, что так и не узнаю, в чем там суть.
Комментарии:
стикер
03:08 10-02-2018
С чищеными куками и выключенными скриптами только ботнеты ходят, а статус домохозяйки, так же как и статус добропорядочного заёмщика, может получить только тот кто давно следим, и историю за собой имеет.