pakt
19:00 13-02-2018
...Из опубликованного блогером документа следует, что, регулирующая комиссия по финансовым вопросам отказала ему в регистрации из-за судимости, а также в связи с тем, что российские власти поместили Соколовского в «список террористов и экстремистов». Речь идет о перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в котором Соколовский значится под номером 5847.

https://news.rambler.ru/other/39100...o-grazhdanstva/

Ловец покемонов в списках экстремистов, ебаный сюр мкей.
Комментарии:
MMM
19:33 13-02-2018
Ну а чо, вон мужик из Архангельска за публикацию в соцсети фото советских солдатов на параде победы со штандартами поверженных нацистов - там же, в том же списке террористов. С теми же последствиями - ограничение возможностей из-за нахождения в этом списке. Маразм косит наши ряды уже не в переносном, а в буквальном смысле.
Гость
22:11 16-02-2018
Вроде два не идиота, а в ту же степь. И "мужика" осуждали совсем не за фото с Парада, а за то, какие тексты своих высеров он ими иллюстрировал. И "ловца покемонов" в экстремисты не за ловлю записали. Судебное решение уже сложно прочитать? Или просто не рефлексировать стали, а распространять?
MMM
22:32 16-02-2018
Голословно.
Судебное решение уже сложно прочитать?

Сложно. Без пруфлинка.
pakt
04:25 17-02-2018
Я читал судебное решение по ловцу покемонов:

«…признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через представление и наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца — зомби».

«…наделение Иисуса Христа качествами покемона, как героя не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и представителя бестиария».

«[Соколовский] оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица».

***

Андрей Кураев заявил, что «Руслана Соколовского осудили по статье, которая запрещает возбуждение вражды к некой социальной группе. Однако под действие этой статьи с большими основаниями попадают действия самой Екатеринбургской епархии, которая причастна к этому судебному преследованию». По мнению Кураева, более справедливым было бы наказание в соответствии с ветхозаветным принципом «око за око», то есть «прямо в лицо и сказать ему: „Сам ты покемон!“».

Представители Большой хоральной синагоги в Санкт-Петербурге пригласили всех желающих ловить покемонов на территории и внутри здания. За пойманных покемонов пообещали награду — бутылку кошерного вина. Вскоре в синагоге был пойман первый покемон, а поймавший его студент Даниил Гуревич действительно получил в подарок кошерное вино.
pakt
04:32 17-02-2018
Гость
"мужика" осуждали совсем не за фото с Парада, а за то, какие тексты своих высеров он ими иллюстрировал.

Нет, это не так. Штраф (уже отмененный) прописали именно за демонстрацию нацистской символики, вне всякой связи с текстом.
Гость
03:30 22-02-2018
pakt таки кураев из синагоги это авторитет. и копипастой стал ты думать. не рефлексируешь, распространяешь. маладэц
pakt
08:50 22-02-2018
Гость к цитатам из судебного решения зацепиться сложно, опровергнуть их сложно - прицепимся к кураеву, и сделаем вид, что в белом пальто. Что насчёт "мужика не за фото оштрафовали"? Что насчёт "оскорбления двигательной активностью лица"? Будут комментарии? Перейдём от демагогии к разбору фактов, или про кураева попиздим, и про вбросы насчёт "высеров мужика"? И, кстати, что плохого в отсутствии рефлексии по поводу ловца покемонов? Зачем повторять штамп, не утруждая себя уточнением значения слова "рефлексия"? Таки зачем вы тгавите?

А Кураев - таки да, из всех катехизаторов для меня таки наиболее авторитет.