emergency
12:54 20-02-2018 Я конечно не доктор, но где тут у вас кнопка "разряд"?
Продолжаю делиться впечатлениями от стоматологии.
Я понимаю, что вы всё это знаете как облупленые, а я человек дикий, для меня всё новый экспириенс, и всё ацки любопытно.

Короче снова чистил зубной налёт. На этот раз вообще даже без обезболивающего, на удивление всё это легко как-то проходит. По ощущениям будто доктор тебе зубы чистит. Есть некоторое чувство стыда типо, да ладно, я и сам могу, дайте мне уже лазерную бурилку, меня в дедспейсе как раз научили как правильно её втыкать в глаз.

Послезавтра начнут рвать. Мне это всё особенно любопытно. Единственный раз в жизни до этого мне вырывали зубы в далёком детстве, причём рвали огромный коренной зуб мудрости, с жутким хрустом, он рваться не хотел, из меня реально кость вытащили. Очень жаль, что потом мне его на память не оставили, я запомнил этот зуб как нечто вот гигантское типо клыка бизона, можно было бы на шею повесить или типо того.
Рвали в гос клинике, я запомнил каких-то злобных старух, одна была почему-то с повязкой на глазу, честно, длинный выматывающие очереди и жуткий запах, полное ощущение застенков инквизиции. При этом больно не было. Было ощущение типо щекотки нестерпимой.
Комментарии:
Tienn
13:42 20-02-2018
Сейчас если скажешь что боишся боли, они на всякий случай лупанут двойную заморозку и даже щекотки не чувствуешь. :)
emergency
13:44 20-02-2018
эмм... ну не так чтобы боюсь
но избегаю

скажем так - я вообще не понимаю как живой человек может спокойно сидеть с открытым ртом и не дёргаться если ему больно
ну то есть это вообще не вопрос боюсь-не боюсь. это вопрос как сделать, чтобы никто не пострадал, и хирург мог спокойно работать
morbid
14:02 20-02-2018
По-сравнению с технологиями, которые были в моем детстве, современная стоматология прям скакнула в нереальное прекрасное будущее. Одна беда - гарантий никаких. Даже в клинике с прекрасным оборудованием, никто не может тебе гарантировать, что все будет хорошо. Пломба может и завтра выпасть и через 10 лет. Меня особенно сильно впечатлили светопломбы.