Вавилонец
18:33 22-02-2018
Очень интересно меняется жизнь. Мне 28 и я алкоголик (привет шуткам за 300) от меня в 21, судя по всему, ничего не осталось. Так подумать, четверть прожитой жизни, половина более-менее сознательной. Поясню.


Раньше я просто любил слоняться по улицам, греться на солнышке, бродить по торговым центрам, пялится на людей, что-то себе воображать и все в этом духе. Сейчас мне этого не хочется. Я был серьезно удивлен. Пару дней назад у меня появилась возможность просто побродить по ТЦ некоторое время, но не было желания. Мне не хочется просто сидеть на парапете и греться на солнце. Хотя, может, на меня подействовал большой город с его ритмом и попытками не скатиться в нищету.

Раньше я хотел в ресторан, потому, что это было для меня круто, необычно, пафосно... Сейчас я могу сходить в ресторан просто потому, что могу. Сходить не за пафосом и вымышленной крутизной, а за едой и сервисом. Хотя, может, я просто зажрался.

Раньше я не хотел машину, меня вполне устраивало ходить пешком и катать на общественном транспорте. За руль ну вообще не хотелось, как будто садницей на угли. Сейчас мне иногда хочется просто проехать пару десятков километров, меня это успокаивает и расслабляет. Хотя, может, это просто хорошая машина меня "успокоила".

Раньше я просто хотел любить жизнь, а сейчас я хочу ее менять. Свою и других людей. Хотя, может, я просто выпендриваюсь перед самим собой и окружающими.


Наверно, все это хорошо. Я стал слишком стар для всего этого дерьма. Или просто избалованным.