Сейм-4ан
17:30 02-03-2018 посмотрела
с начала года-))
- "Лачуга должника"
Снят по мотивам одноимённого произведения любимого моего писателя В. Шефнера, кстати, там он появляется и разговаривает с ГГ-))
В целом понравилось, хотя перекроили половину сюжета, но получилось весьма стройно и логично, не отойдя от основ. Актёры хорошо подобраны, ГГ, Павла Белобрысова, я примерно таким и представляла, когда читала. Главное, его фишку - стишки, которыми он пересыпает свою речь, оставили:five: скажу без ложной скромности, их наизусть помню-))
Не понравились женские персонажи - чисто для декорации, что в прошлом, что в будущем (по ходу, в 22 веке в нашей стране победил-таки патриархат)
Чрезвычайно понравился робот Сырник (так его Белобрысов окрестил) с кэтч-фразой "счастлив я, сбылась мечта существования моего"

- второй сезон "Холистического детективного агентства Дирка Джентли" - всё, как всегда, вразнобой и лихо закручено, и кое-кого вынесли вперёд ногами... но всё бодро и оптимистично; кое-кто приятно поразил, а кое-кто - не очень приятно
Заметила общее с первым сезоном:
- главзлодей, обладающий сверх.силами, обиженный судьбой и обозлившийся на весь мир,
- двое служителей закона
- гоняющаяся за Дирком особа с подозрительными намерениями

- "Фантастические твари и где они обитают": ощущения смешанные - с одной стороны, уже знакомый мир, и всё такое невероятное, и этот зоопарк в чемодане ГГ (Нарния в Тардис, бгы); с другой - ощущение неполной картины, кажется, что показали не всё. Будем искать первоисточник-)) герои милые, особенно Ньют (солнце такое), злодей какой-то невнятный -_-