marti-nn
21:24 31-03-2018 про бассейн
***
Потеряла телефон. Отъехала немного от дома спорта и почувствовала пустоту в кармане куртки. Было обшарено всё - пространство под сиденьями, пол в машине, кармашки сумки, дорога до дома спорта, фойе, лавка, под лавкой. Даже гардеробщицу спросила, не находил ли кто телефон. Хотя, некому было находить, кроме меня никто в фойе на тот момент не одевался. Села снова в машину, сижу. Жаль телефона, новый. Ещё больше жаль того, что в нём. Стала вспоминать, когда в последний раз его в руки брала - оказалось, пока одевалась, куда-то его перекладывала. Полезла снова в сумку и нашла его завёрнутым в пакет с тапками. Испытала неимоверное облегчение.

***

Иногда бывает одновременно и смешно, и по-идиотски. В сушилке ко мне обратился чувак. А больше не к кому было - сушилка пустовала. Чувак по-видимому, ощущал нехватку общения, и, как только я уселась, вытащила расчёску и приготовилась сушиться, спросил: "девушка, бур-бур, бла-бла?". Я: "эммм?" Чувак: "тыр-пыр, бур-гур?" Я: "???" В бассейне иногда бывают такие вот ситуации, когда со мной заговаривают люди, так как там сложился уже некий контингент посетителей, знающих друг друга в лицо и здоровающихся. Я, в отсутствие своего незаменимого костыля-локатора, обычно киваю головой в ответ на реплики или улыбаюсь, если человек тоже улыбается, если ему вздумалось пошутить, судя по интонациям. Но вопросов мне лично пока никто не задавал. А этого чувака я видела тут впервые. И вот, вопрос! Я открыла рот и под завывание сушилки толкнула речь о своём плохом слухе и локаторе, который щас не могу нацепить из-за мокрой башки, дабы ответить на вопрос. И занавесилась волосами от греха подальше. Пришла тётка и села между нами к свободной сушилке. Я поспешила смыться, не досохнув. Ибо это очень стеснительно, когда к тебе обращается довольно таки симпатичный чувак, а ты как дурак, нихрена не втыкаешь. Эх.

***
Забыла плавательные очки. Никогда не забывала, а тут забыла. Подошла к тренеру, спросила - нет ли запасных. Тренер поплёлся в подсобку и вынес мне две пары розовых очков. Которые вдобавок оказались детскими. Одни я кое-как приладила и залезла в воду. Окуляры немилосердно сдавили глаза и они чуть не вывалились. Поэтому плавать пришлось в основном на спине, задрав розовые очки на лоб. К тому же, подумалась мысль, что тренер специально дал розовые очки, под цвет моего купальника подобрал. Это было смешно и я чуть не потонула.
Комментарии:
stad
12:14 01-04-2018
пиши еще)
marti-nn
13:29 01-04-2018
ну как не порадовать дяденьку стада)