Politota
08:23 20-04-2018
Отец сирийского мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски» о применении правительственными войсками этой страны химоружия, готов дать показания любым международным организациям, что применения химоружия в сирийском городе Дума не было. Об этом в четверг сообщил журналистам сам отец мальчика — Омар Диаб.

«Никаких следов поражения химоружия у моего сына не было, он был немного напуган, но здоров. Я и моя семья готова свидетельствовать в любой точке мира, хоть в Женеве, хоть в Нью-Йорке, что не было никакого применения химического оружия», — сказал мужчина.

11-летний сын Диаба ранее рассказал телеканалу «Россия 24», что боевики из исламистской организации «Джейш аль-Ислам» дали мальчику за участие в съемках финики и печенье. (с)http://rusnext.ru/news/1524141623