Lusinda
18:36 17-04-2004
О чём я думаю сейчас……пытаюсь запечатлеть мысли в некую статику, чтобы ответить на этот вопрос, но это не так просто…..они летят в стремительном вихре, не выражая собственно ни чего и в то же время отражая всю вселенную……
в который раз уже замечаю, что мимолётный взгляд в окно, отдаётся лёгкой грустью и тихой нежностью в моём сердце. И сейчас понимаю причину. В те безоблачные и милые дни моего детства, наполненные лёгкостью и чудесами, солнце за моими окнами светило в ту же сторону. Именно, в часы, когда оно садилось, чуть розоватый уже свет падал под тем же углом, как вижу я сейчас. Это было самое весёлое время, именно под вечер затевали мы самые захватывающие игры и когда прозрачный воздух весь проникался желтовато-розовыми лучами летнего вечера, я, горя от нетерпения и предвкушения, бежала на улицу….
Мне и сейчас хочется ……
Я впервые с тёплыми чувствами вспоминаю своё детство, вообще впервые его вспоминаю……нет, не потому что оно было таким, что лучше не вспоминать, оно было обычным, как у всех…..просто меня не умиляет состояние детского неразумения, я была тогда ребёнком - глупа и наивна. Мне это не приятно…….мне вообще не слишком приятны дети…..и каждый раз, когда моя подруга завидев какого-нибудь малыша в рекламе памперсов умиляется, я чувствую приступы раздражения……хотя у меня своя страсть….с таким же куриным благоговением, как она, я безумствую когда вижу щенят……..обожаю щенят, но классических пород (овчарок…)
Сегодня прочитала очень красивую вещь в чужом дневнике. Девочка сравнивает боль с каплями воды, точнее степень боли с количеством воды…просто очаровательно….очень талантливо и красиво!!! не буду об этом…..боюсь испортить. Красота - очень уязвима и хрупка, чуть не ловко заденешь и прозвенит она хрустальным звоном, разбившись вдребезги и исчезнув навсегда……тем более красота слова…….
Хотела написать что то о сложности времени, на стыке двух эпох. И как трагично это время для духа человека, но не хочу сейчас конкретных, тяжёлых мыслей. Поэтому буду пить молоко и думать, что я маленькая киска, у которой забот то - понежиться на вечернем солнышке, подставляя мягкое пушистое тельце его по матерински заботливым тёплым лучам….
Весна – forever!!!!!!!!!!!!!!!
Звонок в дверь……он принёс мне розы……на сей раз жёлтые как солнечный свет моего детства…..всё, пойду ставить их в очередную банку из-под огурцов. у меня нет столько ваз…..