якотик
17:50 23-05-2018
Я вот тут думала насчет показательных выступлений в сети. Не когда групповые, с ними ясно, а индивидуальные программы. Почитав башорг, становится понятно, что раньше такого было значительно больше. Но потом почему-то сместилось в сторону прямого отыгрыша, причем почти везде. Скажем, на том же дайри всплески по поводу "неправда в профиле!" выглядят минимум странно.

Очень хорошее влияние в этом смысле оказало слэш-сообщество, и конкретно слэшерки старой школы. Когда понимаешь, что нет необходимости скрестись по "мужским" сайтам в поисках интересующего, а можно просто у своих же и спросить, это прямо расслабляет. Но опять же, объяснение годится только для яойщиц и им подобных. Ну может еще для анимешников, все же пересекающиеся группы. Однако и в соцсетях подобного не было, в вк я регистрировалась в 2013, и там достаточно было спросить у человека, фейк он или нет. Никого даже не удивляло.

Общего снижения интереса к индивидуальным спектаклям это не объясняет. А снижение было, совсем нарочитые посты (речь про башорг) исчезают уже в районе 2012, а с 2013 не появляются совсем. В 2009-2011 их было много, очень много. И содержание в основном на межполовую тематику, тупые блондинки пачками. Наплыв девушек-новичков в сети конечно возможен, но маловероятен, хотя бы потому, что сейчас их еще больше. Можно грешить на модератора, интересовавшегося конкретной темой, и потому пропускавшего явный бред. Но посты такого рода появляются и после, вплоть до 2014, только уже не в форме диалога, а пересказами баек.

Интересно, что дневники, которые можно заподозрить в подобном, также связаны с межполовой тематикой. Уровень агрессии конечно ниже, не та территория, но в целом разницы нет. И если так, то получается, что выбирается тема, где проще всего быть экспертом.