Отец Кабани
21:30 17-04-2004
..В тот предзакатный час, когда сумерки только-только начинают поглощать город, превращая его в причудливый гротеск, в пародию на самого себя, на воспоминание о самом себе из той, прошлой жизни, когда жизнью ещё управлял свет, на Землю спускается Одиночество.
Некоторые утверждают, что человеческие чувства и эмоции эфемерны и неосязаемы. Ерунда. Одиночество, накрывающее собой жизнь, осязаемо. Его можно увидеть, его можно почувствовать. Оно становится ощутимым благодаря тишине, пронзительной и страшной тишине, которая всегда является его спутником. Именно в тот момент, когда человек начинает слышать эту тишину внутри себя - Одиночество становится его частью..


..неумолимый ход времени способен вмешаться в эту тишину и разбить её на тысячу мелких и острых, как бритва, осколков. И каждый осколок впивается в душу, причиняя ей боль..ветер чуть слышно играет листьями, добавляя свои ноты в гармонию тишины, звучащей в душе. Шуршание сухих листьев по асфальту, если пристально в него вслушаться, способно многое рассказать про Одиночество.

Едва слышные звуки, звуки затихающего города тоже добавляют свои аккорды в эту симфонию. Тихий шорох колёс по асфальту, затихающий вдалеке гудок паровоза - всё говорит о том, что завтра свет снова возьмёт реванш и вытеснит тишину из наших душ.

Но сейчас балом правит Одиночество..и Тишина...вы слышишь?..