якотик
23:30 11-07-2018
Обычные книги хороши тем, что при использовании не зависят практически ни от чего, разве что от наличия света. Причем свет может быть любой, хоть от свечки - снова не зависима ни от чего, разве что от ветра. От ветра можно зарыться в нору или наставить камней. Лучше камней, потому что книги зависят еще от влажности. Но камни - уже строение, и облагаются налогом. По всему выходит, что проще купить читалку.

Одно время на помойку выносили просто кучи книг. Я их понимаю, у меня дома тоже полно хлама, который никто никогда не будет читать. Просто у нас это рассказы о трудовых подвигах и героях комсомола, которые давались "в нагрузку", а у них классика из школьной программы. Ну то есть даже не классика, классику-то можно и оставить, вдруг школьникам зададут читать. А вот всякие собрания сочинений и фантастика старая. Да, и еще разница в том, что мы свое никогда не выкинем.

Еще у нас в доме есть пластинки для проигрывателя и бобины с пленкой. Их наверное уже точно не выкинут, теперь это раритет. Полон дом раритетов. На одной такой кассете я в детстве слышала классную песню, которую никак не могу найти. Кассета называлась "итальянцы", и была сильно жеваная, но некоторые слова можно было различить. Уже нашла три песни, одна группа из Швеции, вторая из Австрии, и Оттован. Как есть итальянцы. А вот та хоть убей не находится, но она и пожевана была больше других. И слова там различить было невозможно, то ли флеш ин зе найт, то ли файр ин зе найт, то ли вообще флайинг райт. Четко помню только мелодию припева, его ни с чем не спутать. Но найти не могу. А вот не выкини в свою время ту кассету, я бы знала.
Комментарии:
Alexvn
23:37 11-07-2018
*video*

не это?
якотик
23:46 11-07-2018
Alexvn, точно нет. Я все доступные уже проискала, разве что случайно теперь наткнусь.
Samum
05:27 12-07-2018
Alexvn якотик О, я про неё первую тоже подумал )
Samum
05:31 12-07-2018
а какие песни нашла? может по годам подберется
якотик
20:24 12-07-2018
Samum, по годам они все начала 80-х. Это расцвет итало-диско, возможно поэтому "итальянцы".
Пока найдены:
Ottawan - D.I.S.C.O.
Joy - Night Of The Night
Visitors - All For Your Attention
И еще одна из песен Pet Shop Boys, но их сразу можно сразу исключить.