якотик
18:38 17-07-2018
Какое же двоякое впечатление от квантума. Он уже красивый почти как опера, удобный почти. Можно настроить иконки, чтобы были как в мобильнике, побольше размером. Закладки вызываются одной кнопочкой, выбираются в боковой панельке. Можно кнопку сохранения страницы повесить на видное место, чтобы не перебирать, где там в меню пункт простого сохранения, а где покеты.

Но, черт возьми, почему он столько жрет? Если все процессы собрать, выходит 350 Мб на три открытые вкладки. Это куда годится вообще? И чем дольше сидишь в одной вкладке, тем больше памяти выедается. Зачем она ему, куда он ее девает? Если в кэш, то почему с отключенным интернетом даже страницу не может корректно сохранить?

Вообще не понимаю, на кой нужен этот кэш. Вот гружу я туда видео, потом делаю "сохранить видео" - и мне снова грузится то же самое видео. Просто вытащить из памяти уже загруженное браузер почему-то не может. Раньше конечно тоже не мог, но столько и не жрал.
Или закладки. В старой опере их можно было выгрузить даже в текстовом формате, а в фаерфоксе даже просто почитать нельзя. Кому это нужно, закладки такая великая тайна, или что? Логично, что для использования закладки нужно открыть браузер, а значит и читать ее нужно также в браузере. Но кому помешает, если дополнительно будет и простой текст?
Я не понимаю, зачем эти сложности.