Aleosha
01:04 17-08-2018 Duke Nukem 3D
В Duke Nukem 3D, как и во многие игры своего детства, я играл много, но в shareware версию. Потому первый эпизод я все еще знаю практически наизусть, а вот остальные - очень посредственно.
Плюс, зачастую я страдал tunnel vision'ом, не замечая вещей, которые силились показать разработчики. Вроде того, как в конце третьего уровня мы топим подлодку, а в начале четвертого из нее выплываем.
Чего не помнил, так это увлечение разработчиков неинтуитивными головоломками "подбери комбинацию из кнопок". В первом эпизоде таких как минимум три, причем две на одном и том же уровне. И во втором уже одну такую встретил.
Во втором эпизоде больше всего раздражают конечно летящие в рожу дроны-камикадзе.
Я это уже кажется писал на примере Shadow Warrior, а может быть Blood. Но всякие панели в стенах в те времена секретами вообще не считались. Секретом при этом могла быть какая-нибудь платформа, на которую даже запрыгнуть сейчас не то, чтобы сложно.
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
Super Bubba
06:38 17-08-2018
Тоже самое, первый уровень хорошо помню. Но и подлодку помню, обратил внимание, подумал, что круто как сделали.