Ануца
22:18 24-08-2018 про лето
очень трогательный фильм. очень нежный.

я всегда, глядя на Цоя, думала, что он циничный и злой человек. потому что в жизни очень часто творчество никак не соотносится с личностью.
конечно, всё было не так, как в фильме.
но я была бы рада, будь Цой таким. мне приятно думать о нём - таком, как в кино.

и, конечно, это фильм про Майка Науменко, а совсем не про Цоя. то есть центр картины вовсе не Виктор Цой, хоть он и Солнце среди планет.

я люблю театр. я люблю симбиоз театра и кино, как в данном случае. как, наверное, во всех фильмах Серебренникова. я люблю, когда картинка выстраивается таким образом, что невозможно пропустить ни один кадр. сидишь и смотришь, не отрываясь, потому что сейчас будет красиво. и сейчас вот опять. и снова очень красиво.

и катарсис, куда же без него. когда услышала песню на титрах. финал фильма прекрасный. это всё в целом очень сильное переживание, очень приятное. всем бы рекомендовала посмотреть, если бы иметь возможность убрать в сторону вот это "цойцойцойцойцойцой" и посмотреть просто на людей и их отношения. да, неординарных людей, которым повезло обжечься большим, масштабным таланом. который помещается в мальчишке. очень хорошем мальчишке, правильном таком