nedo
22:40 25-09-2018 Я тебя похудею
Итак, Таня - 42 года, двое детей.
Conpulsive eater (устоявшаяся привычка заедать все проблемы) - с детства была полным ребенком, в 13 лет поставили официальный диагноз ожирение и начали сажать на диеты.
Нет в мире такой диеты, на которой бы я не сидела!

При росте 168 см:
Минимальный вес - пограничная анорексия, 45 кг (в 25 лет)
Максимальный вес - 78 кг (после второго грудного вскармливания, хехе - кто сказал, что на ГВ худеют?)

Я ЗНАЮ, как худеть, просто не всем мои способы подходят.

Но вот с февраля 2018 по сентябрь 2018 я похудела своего (покаещёофициального) мужа со 113 до 76 кг (при росте 189 см. и возрасте 61 год - да, похудеть можно в любом возрасте, не верьте сказкам про "замерший" метаболизм). Составила ему подробный план питания, которому он (надо отдать ему должное) следовал, как заведённый.
Завтра постараюсь выложить тут его фото "до" и "после".

Мой же результат с ноября 2017 года по сегодняшний день минус 15 кг (с 71 до 56), но он достигнут не благодаря железной силе воли, а исключительно по причине очень сложной ситуации с зубами, которая не позволяла мне питаться твёрдой пищей на протяжении 7-ми месяцев, да и сейчас есть некие нюансы))).
При этом не сказать, чтобы я прямо к этому стремилась, потому что я заранее до ужаса боюсь отката назад((

Всё это время я вела подробнейший дневник питания и взвешивания, чтобы выявить себе на будущее хоть какую-то закономерность в потере веса именно моим организмом.
Что ж, вцелом я её выяснила - как только я снижаю калораж до 1000 ккал в день - я худею. Как только поднимаю выше 1500 в день - поправляюсь.
Увы! Никакие 2000 калорий, чтобы удерживать вес, о которых пишет весь интернет, мне не подходят.
Для наглядности - два графика моего веса и калорийности питания за последние 4 месяца:


Пусть вас не пугают цифры в 300 ккал в день, т.к. программка запоминает только финальный результат калорийности дня: потреблённые калории из пищи минус потраченные калории при ходьбе/плавании/спорте. Но при нехитрых подсчётах можно понять, что я не марафонец и не сбрасываю по 2000 ккал в день. Максимальный мой дневной расход на спорт - 500 ккал (это когда прошёл быстрым шагом более 10 км и поплавал около часа часа в бассейне на дорожке).

Я вела весь учёт с ноября 2017, но в мае программка меня выкинула и стёрла мою учетную запись и всю историю, так что остался только один график снижения веса, который я случайно заскринила в мае. Я напишу по нему отдельный пост, потому что там есть на что посмотреть.

Цель у меня сейчас самая что ни на есть сложная - удержаться в этом весе!
Комментарии:
Nastasya
23:08 25-09-2018
Очень крутой результат у мужа! Ну а ты вообще человек с железной волей!
Incignificant
23:16 25-09-2018
А че это програмка так охуела-то? [изображение]
Молодец вааще! Для меня скинуть 15 кг - звучит как сказка...
Мужу тоже отдельный респектище!
nedo
23:21 25-09-2018
Incignificant
А че это програмка так охуела-то?

как я тогда охуела - словами не передать!
Это как раз было 6 месяцев, и я готовилась сесть делать таблицы КБЖУ, чтобы понимать, по каком принципу у меня идёт сброс веса.

Побесилась недельку, попробовала другие программки, но самым удобным интерфейсом и функционалом для меня обладает именно эта (MyPlate). Пришлось вернуться к ней с нуля ((
nedo
23:28 25-09-2018
Nastasya Incignificant если бы у меня была железная воля и я бы заслуживала респекта - я бы не откатывалась каждый раз после похудения на исходные позиции.
Как я уже писала, я страдаю компульсивным перееданием - это когда начинаешь запихивать еду в себя, не чувствуя ни вкуса, ни пресыщения от неё. Останавливаешься только при боли, вызванной распиранием желудка.
Обычно после этого compulsive eaters вызывают у себя рвоту. Я пока до этой стадии не дошла. Вернее, я пробовала - это тоже довольно тяжело и чревато проблемами со здоровьем.

Пока мне ОЧЕНЬ помогает считать и контролировать калории на ежедневной основе. Это меня в большинстве случаев тормозит, острых приступов за последний год было от силы три-четыре. А раньше они случались 3-4 раза в месяц.
Kanpu3Ka
08:50 26-09-2018
чинаешь запихивать еду в себя, не чувствуя ни вкуса, ни пресыщения от неё.
- твою мать! [изображение]
как остановиться в такие моменты?!!!
когда жрешь и не наедаешься???
у меня нечасто, но случаются

очень жду фото мужа!
меня такие примеры всегда мотивируют

ну и ты, в который раз - мой герой! )
Nastasya
09:45 26-09-2018
nedo а ты никогда не хотела решить этот вопрос убрав причину, а не следствие? Проработав этот момент с психологом например?
nedo
14:59 26-09-2018
Kanpu3Ka меня останавливает занесение всего съеденного в программку. Собственно, так я осознала проблему.
nedo
15:03 26-09-2018
Nastasya я не верю в психологов - на моей памяти они не помогли ещё никому (включая меня).
Собственно огромным шагом я считаю признание за собой этой проблемы и проговаривание этого вслух / в дневнике.
Как только я призналась себе в том, что я алкоголикобжора, я почти не мучаюсь приступами.
Кроме того, я отчетливо знаю, когда они приходят - когда я в тяжелом стрессе, в ситуации, из которой не вижу выхода. В таких случаях готовлюсь заранее - ставлю везде воду, чтобы пить, а не есть.