morbid
12:53 01-10-2018 За Эмираты
Съездил на несколько дней в эти ваши Эмираты.

Наверное таки самая бестолковая страна, где я когда-либо был. Ну после Туниса, разве что.

С алкоголем - жопа, по понятным причинам.
Архитектура? Это вот эти небоскребы, построенные турецкими гестарбайтерами и облицованные стандартной и горячо любимой турками плиткой, которой облицовывают все торговые центры в стиле "Ранняя бездна вкуса" в Москве?
Ну Бурдж Халифа - да, торчит над всем, как эдакий фак мирозданию. А остальное похоже на дипломные работы студентов-архитекторов.
Между ними же - плоская и унылая пустыня.
Море - очень теплое, но унылое, плавать в таком особо и не хочется. А бассейны - как везде.
Еда - самое для меня проблемное. Потому что пожрать можно или в отеле или ... в другом отеле. Чтоб вот так просто где-то на набережной был ресторанчик милый - такого почти нету. А все хорошие рестораны во-первых в нескольких километрах друг от друга и твоего отеля и требуют четкий дресскод, а ценник стремится в космос.
Из жратвы самое вкусное - традиционно самое дешевое. Ну то есть шаурма и ливанские всякие шашлыки. Ну это можно отлично и в Москве пожрать.
Арабская кухня? Ой не смешите меня, это они просто так баранину портят. Хотите вкусной баранины - идите к узбекам, они про нее все знают.

Достопримечательности? Это когда вас пускают в дорогой отель пофотографировать или когда в мечеть привозят или когда дворец шейха дают с 200 метров посмотреть?
Феррари ворлд, где за стоимость автомобиля можно прокатить по трассе формулы 1 на устаревней машине формулы 1 или же на обычном джипе, но уже подешевле?


Короче я для себя сделал вывод, что любить ездить в Эмираты может только человек, который без ума от посещения крупных мегамоллов на МКАДе или гламурных клубов. Это вот там есть. Но с другой стороны нахуя туда ехать и шароебиться там по жаре в +40, когда вот оно все дома то же самое есть....
Комментарии:
Nastasya
12:58 01-10-2018
Вот тоже не понимаю этой страны как страны для отдыха и вообще туда не хочу.
galynca
13:02 01-10-2018
классно написано, а ...который без ума от посещения крупных мегамоллов на МКАДе ... - ваще лол!! )))
нитуш
13:07 01-10-2018
А зачем ты вообще туда ездил, супруга уговорила? :lol: Изначально же ясно было, что не твой формат вообще ))
morbid
15:00 01-10-2018
нитуш ну да, у жены был ДР - вот и скатались. Формат - явно не мой и до сих пор не понимаю до конца для чего туда люди ездят, очень странное место.
Nusik
21:33 01-10-2018
morbid поддерживаю.
Ездят теплолюбивые люди, что б в этом кипятке купаться.
morbid
13:33 02-10-2018
Nusik я к теплу-то неплохо отношусь, скорее даже хорошо, иначе бы в Таиланд не ездил. Там тоже 33 - это нормальная температура, особенно на Юге. Но там при этом еще зелено, водичка красивого цвета, скалы, кораллы есть, плюс что касается посидеть в ресторанчике - это прямо вообще не проблема, они через каждый три метра натыканы, самые разнообразные, прям гастротуризм получается.
А тут чота только пустыня и небоскребы, смотреть как-то особо не на что...
нитуш
14:46 02-10-2018
Ну, вы как-то на берегу договаривались бы с женой, что ли )))) Ведь ясное дело, что туда ездят сторонники тюленьего отдыха (достаточно пафосного) и неистового шопинга (по ценам чугунного моста, выгоды от того шопинга - никакой, я проверяла). Ну, поинтересовались бы у имеюших опыт, я бы, зная твои пристрастия, сразу бы отсоветовала )) Но вы ж все равно бы не послушались )) Не ворчи, зато жена гештальт закрыла :gigi:
Купил бы ей лабутены в Дубай Молле, что ли, развлеклись бы ))) Или отпустил бы ее на тетский день, она бы еще больше развлеклась :D :D
Там просто принцип градоустроения другой. Все рестораны там не на набережной, ибо выходов к морю мало, их все оккупировали дорогие отели. И Дубай зажат в клещи двумя крупными портами. У них есть несколько гулятельных мест, вот там и ресторации. Одна из них - Дубвй Марина, кстати, там масса народу по вечерам фланирует.
morbid
19:50 02-10-2018
нитуш ну мы были не совсем в Дубае, а в Абу Даби, в Дубае так - заехали. Но в целом то же самое - все ресторации в отелях и гулять смысла особо нету. Набережная там есть, народ фланирует, но жарко пиздец и делать там совершенно нехуй.
Шоппингом у меня жена не особо увлекается, лабутенами тоже нет, так что мы и в местный Марина Молл сходили, пошароебились там часа три, сожрали по стейку и съебались в сторону отеля, там хоть бассейн есть.
NightFall
00:21 02-11-2018
Мандачиваны мои! Ты все еще постишь тут, мой друг?)
morbid
14:26 02-11-2018
NightFall порой бывает:)