Кирара
10:33 31-10-2018
Прихожу на работу и тут неожиданно звонит сын.
- А где мой снилс?
В смысле где его снилс? У него его никогда не было.
И я не понимаю зачем детям нужен снилс?
Оказалось, что у него сегодня ОГЭ и с него потребовали предъявить снилс! Паспорта им мало.
Успокоила, отправила обратно. Вернулся в школу, передал трубку директору.
Пообщались. Спокойно отказала в предоставлении дополнительных данных, кроме паспорта, и обработке личных данных третьими лицами.
Да, с директора спросили, но могу в письменном виде предоставить отказ. В ФЗ "Об образовании" ясно сказано, что отсутствие данных (окромя паспорта) или отказ в предоставлении не является основанием для отлучения ребенка от учебы.
Бугагага.
И да, я действительно не вижу смысла вот в этом всем! Отучится, получит корочку, зарегистрируется везде, где надо, и пойдет работать - тогда да. А так - нафиг!

ПыСы: а если совсем на чистоту, то меня просто тошнит от всей этой бюрократии, потому лень всем этим заниматься.

Состояние: А зверек-то е@анутый!
Комментарии:
Major Pronin
11:08 31-10-2018
В школе? Ребенку? СНИЛС? совсем ебанулись уже там...
Кирара
11:24 31-10-2018
Major Pronin ты не поверишь!!!!!!!
Оказывается, когда на ребенкУ заводят электронный дневник и выдают электронную карту для входа в школу, ему присваивают номер и надо его ехать забирать.
У Макса в свое время карточка испортилась, мы подумали и послали бюрократов лесом. Сын спокойно уже третий год ходит в школу без карты.

Тут в чате родительском вой поднялся, что надо срочно копии паспортов и снилсов прислать. У нас классный руководитель в больнице, принести надо было все это в понедельник, а детям в понедельник только сказали. Написала родителям, что только паспорт нужен, снилс по желанию. В ответ "Тебе трудно чтоли?!" Ответила, что очень трудно, когда его нет!!!!!!! В чате тишина, видимо в головах забрезжила мысль "А ТАК МОЖНО БЫЛО???"
Major Pronin
14:10 31-10-2018
Кирара