Алькор
16:47 09-11-2018 Пришелец с Окраины Галактики.
Часть 3.
***
Если ты не занимаешься артефактами, это не означает, что артефакты не займутся тобой. Ко мне обратился некто Макеж, из вольных пилотов, с просьбой нарыть информацию про Кодекс: древнюю пирамиду (для разнообразия, не ситскую). Артефакт якобы принадлежал «живущим за Завесой»: так монахи Айнг-Тии именуют своих божеств, даровавших им Силу… сразу вспомнились неправильные октаэдры кораблей То-Йор.
Интересные существа эти Айнг-Тии: не делят Силу на полярности (это даже не Тайтон, раньше!), считая её цветной, как радуга. Ненавидят работорговлю чуть ли не генетически – переобщались с раката? И умеют ходить по Потоку Силы… да-да, в прошлое и будущее.
С «сожалением» сообщив соискателю, что с артефактами – это не ко мне, сбросил посреднику груз по оптовой цене и рванул общаться с Песчаной Ловушкой. Потому что при слове «Кодекс Айнг-Тии» моё предчувствие взвыло пожарной сиреной.

В этот раз саркофаг мне не выдали. Портрета «голоса за кадром», впрочем, тоже. И вещать этот пафосо-творитель не перестал – но чего ни вытерпишь ради знаний!
Действительно, моё путешествие сквозь время было Хождением по Потоку. Да, мне придётся освоить эту технику – пару раз точно пригодится. Да, Сайшел в первый раз ею воспользовался, попав под завал в исследуемой пирамиде (завал организовали «доброжелатели», но это другая история). Его по неопытности закинуло далеко в будущее, прямо в гости к потомку («маяк»?), и увиденное там профессору не понравилось. Решив, что возвращением себя «в мир живых» заниматься уже бессмысленно (всё к лучшему в этом не худшем из миров), Сайшел вернулся в менее отдалённое для него будущее и настроил аномалию на меня. Видимо, что-то Сашал ему о моих родителях рассказал… или мы тоже «седьмого фелинкса родичи»? Спросить не у кого – куда запропал его создатель, голос за кадром просто не знал.

Спусковым крючком будущих неприятностей должны стать Кодекс – и Корабль. Первый усилит присутствие кого-то одарённого в Силе до уровня «фонарь на огороде тёмной ночью», второй заведёт литанию «а иначе мы все умрём». В итоге, вместо совместного сражения с пробудившейся в очередной раз Сущностью (так и хочется написать через «ч»!) Силы, выйдут разброд и шатание, с политическими игрищами и гекатомбами жертв под занавес. Нет уж, что-то не хочется! Приказ 66 меня миновал: когда скользишь сквозь время, чувства притупляются… но и их хватило: я благодарен, как уже говорил.

По каким-то религиозным соображениям монахи Айнг-Тии не могут сами прикасаться с Кодексу. Искать его для себя не стану: светиться в Силе сейчас не время. Искать для них – рискованно: большой соблазн найти и не отдать, но никогда не становись между фанатиком и его фетишем: «Не советую, гражданин… не советую. Съедят». А будущий «фонарь», по словам голоса, ещё маленький, песчанок по каньонам гоняет.

Ладно, с Кодексом понятно, остаётся Корабль. Договориться не получится, в его сферу интересов я не попадаю. Захватить – нереально, если правильно помню ТТХ изделия. Остаётся ждать.

Что-то ломится в дверь,
Я не знаю, что это такое.
Несерьёзные сны
Формируют меня исподволь.
И опять без потерь –
Что-то штатно, кого-то прикрою…
Ухнет птица весны,
Обернувшись ночною совой.

Догорает звезда,
Я ищу в подсознанье вопросы.
Замороженный в лёд,
Спит в забвении древний Зиост.
Убежать в никуда
По сегодняшним меркам не просто…
Продолжаю полёт,
Как в безвременье принятый пост.

Неоконченный путь,
Диалог, что сорвался на взлёте.
Маркер пройден опять
На опасном, крутом вираже.
Никуда не свернуть,
Что-то будет на том повороте? …
Если что-то менять –
То вчера. И не поздно уже.



Ведь мы ещё встретимся, он сам сказал!

- - -
ТТХ – тактико-технические характеристики