SnowTiger
02:29 16-11-2018 секрет вечной молодости
Я случайно открыла секрет вечной молодости. Причем он совершенно не затратный: нужно просто пару раз в неделю тусить с людьми значительно старше тебя, желательно, лет на 20-30. Секрет был открыт внезапно на уроках по теннису. В прошлом году я стала водить детей на теннис, смотрела-смотрела на них, и записала нас с Ореном тоже. А в этом году Орен теннис бросил, и теперь в моей группе только я. Потому что я - взрослый начинающий, а таких, оказывается, очень мало. Поэтому меня то и дело присоединяют к группе пенсионеров. Пенсионеров трое, все дедушки под семьдесят: Цви, Шимон и Макс. Играют они все с юности, поэтому, в отличие от меня, офигенно - плавно и точно махают ракеткой. Но за мячиком они бегать не любят, они по корту, скорее, прогуливаются. Если мячик ударился об землю два раза - тоже не беда, не считается. Я же играю, как лабрадор: вижу мячик - ура, бегу, поймала! В смысле, отбила! Куда - неважно, потом разберемся. В общем, я внесла приятное оживление в их игру. Они взбодрились, развеселились, начали гулять по корту быстрее, особенно Цви (может, потому, что его имя означает на иврите Олень). Все трое постоянно делают мне комплименты, как я прекрасно играю и вообще, красавица и молодец. Ещё они всё время мило галантно шутят. Например, наша тренер Генриетт тренирует и Итая тоже. И она мне сказала, что на следующей неделе будут семейные уроки и все дети должны прийти с родителями. А тут как раз подошел Шимон, услышал нашу беседу и говорит и говорит:
- Так что, Лена придет на следующий урок с мамой?

Макс президент клуба игры в петанк, он очень настойчиво меня зовет играть, говорит, что главное в петанке - это тусовка. Я представила себе эту тусовку и теперь подумываю, не сходить ли, ведь там тоже все, наверное, бабушки и дедушки, и тут вдруг я, юная, начинающая спортсменка.

Но вообще, кроме шуток, я очень надеюсь, что в свои семьдесят я тоже буду так бодро разгуливать по корту, как они.
Комментарии:
Terra
16:10 16-11-2018
Спасибо.
Пошла искать, как вписаться на спорт для пенсионеров...
SnowTiger
16:27 16-11-2018
Terra выбирай: домино бассейн утром, теннис, гольф, петанк
Terra
21:43 16-11-2018
SnowTiger да выбрать-то не проблема. Проблема - вписаться именно в пенсионерские группы. Это же должно быть какое-то странное стечение обстоятельств, как у тебя...