Renee
13:22 20-01-2003
Я тут уже вся на ушах по поводу поездки моей. То проблемы с поиском чемодана были, теперь вот мои иностранцы чудят.

Француз, пославший мне частное приглашение, почему-то вдруг решил, что мне легче и лучше будет получить бизнес визу. На эту тему он написал какую-то писульку о цели моей поездки и думает, что этого будет достаточно. Более того, он связался с какой-то французской мадам в посольстве, сказал мне ей позвонить. Позвонила. Мадам оказалась жуткой оптимисткой, сказала, что все должно быть хорошо. От моих вялых попыток напомнить ей, что для бизнес визы нужно приглашение от организации, она отмахнулась (или не поняла ничего? мы же по-французски говорили ). В общем, я теперь с ней встречаюсь в посольстве через неделю вместо того, чтобы как нормальные люди идти к 7 утра в консульство.

не видать мне Парижа как своих ушей.
Комментарии:
Alexvn
13:34 20-01-2003
Уж куда проще поехать по частному приглашению, мне кажется. По крайней мере не будут, как с бизнес визой, спрашивать, а что это у тебя там за бизнес такой.
Renee
14:06 20-01-2003
Мне тоже так кажется. Но не знаю, как это объяснить французам! Просто как-то уже невежливо получается отказываться от помощи этой мадам из посольства. Не знаю, насколько может помочь то, что она лично отнесет мои документы в консульство...