Кирара
11:54 23-11-2018
И снова я со своими хвостами. Опять отличилась Черька. Много буков про кошачьи болячки, кому интересно - под кат.
Позавчера Макс пожаловался, что она грустная и не ест. У меня первая мыль "опять обострение", но раз его признаков нет и она не ест, значит зубы.
У кошки несколько лет назад сломался один из верхних клыков при невыясненных обстоятельствах (она тогда еще на даче лето проводила), но я все время жду, что этот клык свое отживет.
Открываю ей паст, рядом с клыком дыра в дисне, на нижней губе тоже. Хватаю зверюгу, тащу ко врачам (это после трудового дня, тренировки, душа и легкого ужина, т.е. после 23 часов).
В клинике дежурил новый врач, я его второй раз только видела. Он меня "успокоил", что это она "кормом поранилась", все заживет.
Вчера прихожу домой, Макс опять ко мне, что кошка второй день не ест, не пьет, лежит пластом. Понимаю, что кошкам голодовка больше 12 часов вообще противопоказана, а больше 24 это уже вилы, хватаю сына, кошку, бегу в клинику.
Там уже знакомая девочка, которая наших зверей всех знает. Посмотрела кошку, оказалось "аллергия, классическая гранулема. Обработала, бонусом сняла зубной камень (Черька слабо отбивалась, но силы ее уже были на исходе, чем мы коварно и воспользовались).
Далее 15 минут ставили катетер - кошка истощена, обезвожена, вен считай что нет. С трудом, но поставили. Тут же капельница с питанием на час + укол антигистаминного (еще 4 дня колоть теперь), посмотрела старые анализы, карточку с историей проверила + анализ на почки, потому что последний в сентябре был так себе (перестраховаться от неожиданностей).
И вот скажите мне теперь предыдущий врач нормальный был? И да, моя жопа меня не обманывает, когда у животных начинаются проблемы - нюхом чую.

И бонус - все утро в голове крутиться анекдот про ветеринара и терапевта.
Приходит ветеринар на прием к терапевту.
Терапевт: Добрый день, на что жалуемся?
Ветеринар: Не, ну так каждый дурак может!