Aleosha
02:16 27-11-2018 Phantasmagoria
Прошел Phantasmagoria.
Три главы мусолят тему с телефоном. Сначала одержимый Дон выгоняет мужика, который телефон устанавливает. В итоге тому удается установить телефон, он говорит "если нужно, звони", и спустя буквально минуту Дон его убивает. В итоге, в последней главе, когда все двери оказываются заперты, а окна не разбить молотком (вообще дурацкий ход), про телефон напрочь забывают.
Еще я так понял там намекают, что Дон убил кота Adrienne, но самого кота я не нашел.
В целом, если до 7ой главы игра вполне проходима (за исключением эпизода со статуэткой, о котором я уже писал), то 7ая глава - это просто какой-то ад уровня Kyrandia 3.
Во-первых, тут полно action sequence'ов, когда за короткий промежуток времени нужно понять, что ты должен сделать.
Во-вторых, sequence'ы могут быть построены на предметах, которые ты не подобрал, потому что проходил комнаты не в том порядке.
И в третих, в игре только один сейв, и а ходе sequence'а он перетирается. Так что легко можно оказаться в ситуации, когда всю главу нужно будет переигрывать с начала. Я вообще по началу решил, что переигрывать нужно всю игру, такой себе permadeath. Потому что после смерти кнопка load game исчезает (равно как и сейв). Но оказалось, что за New Game скрывается выбор начать игру с любой главы. Логично.
Жесть начинается лишь к концу четвертой главы из семи, когда во флешбеках показывают, как Карно убивает своих жен. Ну и финальный эпизод с демоном, когда он разрывает Adrienne голову - тот еще треш.
В целом, меня больше всего смутили религиозные мотивы. Пришедший в себя перед самой смертью Carno крестится. Потом для изгнания требуется holy item - распятие. Не знаю, почему кажется египетскому демону должно быть дело до такого.
И в целом, я не понял морали истории. Adrienne выпускает запертого демона чисто от безделья и своего безмерного любопытства. Ее муж становится случайной жертвой. И в итоге, она не изгоняет из него демона, а тупо его убивает, пусть и в целях самообороны.
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
the_Dark_One
12:56 27-11-2018
А игру как-то обновили, или ты мужественно оригинал проходил?
Aleosha
16:17 27-11-2018
the_Dark_One
Там DosBox просто с настройками.