morbid
13:47 03-12-2018 Богемная рапсодия
Богемная рапсодия - потому чтоб "Богемская" - это принадлежность к Богемии, местности. А рапсодия на самом деле посвящается богеме, которая к Богемии отношения никакого не имеет.

В общем посмотрел я как актер Рами Малек играет Фредди Наше Все Меркьюри.

Ощущения двойственные - в целом довольно забавный байопик получился. И Малек прям видно, что старается и в некоторых ракурсах, когда в очках за счет мимики реально становится очень похож.
Но большую часть все же нет - у него по-сравнению с Мерькюри слишком большая голова, совершенно другой формы, нет таких ярко выраженных скул, челюсти, совершенно другой формы нос и усы, в отличие от Фреддиных - смешно торчат.
Плюс он слегка переигрывает, за счет чего Фредди у него получается какой-то уж очень импульсивный гей, хотя в целом он такого впечатления ни в интервью, ни на концертах - не производил.

А еще создатели фильма зачем-то все же решили добавить драмы на ровном месте (в частности Queen не распадалась, несмотря на сольные проекты Фредди, да и конфликтов особых у них из-за этого не было, плюс пришел он в Queen не с улицы, как показано в фильме, а довольно долго был с ними знаком), но это не очень мешает.


В целом, фильм удался, в основном из-за того, что в нем много музыки Queen и она таки прекрасна.
Комментарии:
Dragalpina
18:40 03-12-2018
Я наивно думала, что это какая-то классика, ну, рапсодия ж... Когда поняла, что это тот чувак, который с Монсеррат пел "Барселону", уверенно не пошла. Кто хотел, тот остался доволен.
morbid
18:43 03-12-2018
Dragalpina ну в целом-то фильм неплох. А чувак, певший "Барселону" - так вообще охуенен:)
Control_Freak
19:07 03-12-2018
Один из самый клевых байопиков для меня это фильм "контроль" про Joy division
Control_Freak
19:08 03-12-2018
Но я пристрастная фанатка Антона корбайна, режиссёра. Я вижу мир в его ключе
mamMock
19:25 03-12-2018
Одно радует. Несмотря на левую историю и так себе сценарий, куча народа открыла для себя Queen
morbid
19:43 03-12-2018
Control_Freak ну я вот про Joy division знаю мало и как-то они мне особо не зашли ни разу, поэтому как-то мало интереса к этой теме. А Фредди мне давно нравится и музло у них хоть и устаревшее, но весьма клевое.

mamMock да, это тоже хорошо.