Aleosha
21:57 04-01-2019 Resident Evil 7
На очередную головоломку у Ethan'а даже находится реплика "Who builds this shit?". Я этим вопросом задавался еще со времен Resident Evil 2.
В игре просто куча отсылок к предыдущим частям. Эпизод с дробовиком из Resident Evil 1, к примеру. А бензопила - это вообще практически мотив.
Собственно геймплей на первых порах похож больше всего на Haunting Ground. За нами охотится какой-нибудь из членов семейки. Он него нужно скрываться, или чуть реже - пытаться отбиться.
Потом появляются molten, которые больше всего похожи на leech man'ов из Resident Evil 0. Вот только в отличие от предыдущих частей, где зомби можно было довольно легко оббегать, тут они очень жестко на тебя "лочатся". Так что приходится им отстреливать головы.
А монетки оказались не просто так. После выхода из первого особняка, на них можно открыть ништяки вроде Магнума или апгрейда здоровья.



По сюжету:
В дневнике отца семейства упоминается, что к берегу прибило "большой корабль". Может быть это какой-нибудь корабль Wesker'а из Resident Evil какого-то там?
Валим отца семейства, Jack'а, в эпической дуэли на бензопилах. Впрочем, учитывая способность семейства к регенерации, возможно не последний раз, хоть от мужика и остались одни штаны.
Zoe - тоже часть семейки, хоть и помогает Ethan'у. Видимо, не безвозмездно.

[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
emergency
22:26 04-01-2019
Вескера есличо, убили в финале RE5, скинув в жерло вулкана. Все ждут, когда он возродится, но пока еще нет.
Aleosha
17:27 06-01-2019
Уже дошел до танкера. В Resident Evil вообще много кораблей стало. Сначала в Resident Evil 5, потом в Revelations два было. Это уже третий.