Рика
23:03 06-01-2019 Сор из избы
Ездила сегодня к друзьям на Сокол - тот самый пресловутый двор, непосредственно возле входа в метро, где некогда жила широко известная в узких кругах Ф. Сейчас там понаставили шлагбаумов, и в результате есть только один проезд с ответвлениями парковок. Еду и упираюсь в зеленый крокодил и вежливого гайца, который помахал палочкой, извинился и попросил подождать. Удивилась, с каких это пор эвакуаторы работают по дворам - но, думаю, с другой стороны я уже как-то ровно там натыкалась на придурка, который оставил машину поперек проезда и ушел курить. Я тогда подождала, потом нашла нычку и запарковалась - сколько он там стоял, не знаю.
Долго ли коротко ли - эвакуатор убрал распорки и уехал.
Пустой.
Мент помахал палочкой и я поехала - мимо машинки, представляющей собой сугроб на колесиках, где пальчиком прочертили по снегу отверстия и заклеили наклейкой "спецстоянка".
Ну, я подумала-подумала, да и забила. Что за мент такой вежливый, при пистолете, и зачем они эвакуировали-эвакуировали да не выэвакуировалилили.
Разгадку я поняла вечером, когда выбиралась с этой же парковки к себе домой. Выезжаю по той же дворовой дорожке и у троллейбусного круга упираюсь в автокран. Который аккурат стоит поперек единственной дорожки, в котором сидит и активно треплется по телефону водила. Сигналю - ноль реакции. Выхожу, стучу - он отвечает что янея корованемоя а вот там в машине начальник. Разгадка под хидденом.
показать
Действительно, стоит ментомобиль. Подхожу, говорю, мол чо за дела, как мне из двора выехать-то?! А, говорят, вы скажите автокрану, что вы уезжаете, если вы и правда уезжаете. А вы правда уезжаете? - ну да! - А, ну нам главное что не в церковь!
И правда, там на круге действительно есть церковь.
И больше на круге нет никого. Даже тролля рогатого.
И тут я понимаю, что тот сугроб убирали с круга во дворы (то-то владельцу будет счастье искать).

И даже умом я понимаю, что делается это для блага народного, чтобы можно было без помех кресный ход водить. Но есть одна мыслишка - что в частности это антитерроризм. И что если этот сугроб там набит взрывчаткой, кто-то подумал - пусть лучше он тихонечко так бухнет. Во дворах.