morbid
13:14 09-01-2019 за Новый год
Ну что, еще один год закончился поездкой в благословенную страну Таиланд, на этот раз более спокойной, хоть и не без казусов.

Например, она началась с потери моего багажа, который из Москвы благополучно вылетел, а затем растворился в воздухе. Но бдительные тайские багажгауляйтеры весьма оперативно потыркали что-то в своих контуперах, после чего выдали мне квитанцию о его получении позже, а потом и вовсе привезли мне его в отель, за что им отдельное спасибо, ибо довольно тупо себя чувствуешь в зимних джинсах и кроссовках в +29.

Данный новый год был сильно менее алкогольным, нежели прошлые (сказалось здоровье), но зато более разнообразным в плане еды - недостаток алкоголя я компенсировал пробованием различной жранины, о чем не особо жалею.

Не особо повезло с погодой - из трех недель отпуска солнечными было от силы полторы. Неделю испортил ураган Пабук, будь он неладен, и еще дня три просто было пасмурно и дождливо. Впрочем даже Пабук не помешал радоваться жизни, благо его еще и снесло слегка южнее, так что на Самуи и Пангане он особо и бесчинствовать-то не смог, да и там, где бесчинствовал - все оказалось не так жутко, как рисовали СМИ.

Забавно было наблюдать за отечественными СМИ, нагнетающими в новостях. Лучше всего их позицию иллюстрирует картинка.

Прилет домой - очень напоминает эффект перехода из HD цветного изображения на 320х240 в монохроме. Прям 50 оттенков серого, прямо на выходе из самолета. Сверху же, Родина напоминает луну, только не серую, а белую. И без кратеров.
А еще холод...

В общем, с возвращением меня.
Комментарии:
Кассиопея
20:01 09-01-2019
я не поняла ты один чтоли летал?
morbid
20:02 09-01-2019
Кассиопея почему один? С женой.
Кассиопея
20:31 09-01-2019
morbid ну по тексту будто один. я перечитала даже. может от усталости не внимательна