Птиц
03:36 27-01-2019
пересматриваю в ночи "Москва слезам не верит". наверное, раз в сороковой.
совершенно не помню, как и когда началась любовь к этому фильму. но он единственный, который я могу гонять по кругу до бесконечности.
всё меняется: взгляд на мир, отношение к реальности, женщины, города проживания, но это произведение - константа моей жизни.
включала его в Челябинске, смотрела в Екатеринбурге, повторяла реплики за героями, сидя в Петербурге. одна, с друзьями, с любимыми. знаю на зубок, наизусть, по каждой реплике, узнаю каждого случайно мелькающего в кадре человека.
но в Москве, ого, включаю в первый раз.
так странно.
никогда, никогда не хотела обитать в Москве, до последнего сопротивлялась, даже переехав. пусть и мельком, в фантазиях - ни разу себя здесь не представляла.
а сейчас просто не понимаю, как можно жить без этого города. куда бы ни повернула судьба, я буду сюда возвращаться вновь и вновь.
я хожу по улицам из фильма; я живу с женщиной, которая работала с актёром из этого фильма; я жду возможности увидеть одну из актрис на сцене, на расстоянии пары шагов от себя; я в реальности влюбилась в дом, и только позже поняла, что это он показан в ленте (и да, я чувствую, что буду в нём однажды жить, пусть это и кажется сейчас категорически невероятным).
"Садовое кольцо" теперь не просто название в пустоту.
а слезами действительно не помочь ни Москве, ни себе.
Комментарии:
genij_v_trusikah
13:59 27-01-2019
И я вчера смотрела
Птиц
08:50 29-01-2019
genij_v_trusikah