Алькор
13:37 21-02-2019 Честно стащено в сети. :))
Говорят, однажды coвременным первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к четверостишию Пyшкинa:

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тyлyпe, в красном кушаке.

Самыми понятными словами четверостишия оказались: «пушистые», «сидит», «летит» и «взрывая». Кибитка была изображена в виде летательного аппарата. Почему? Ну как же, русским ведь языком сказано: «летит». Значит, летит. У некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо, из-за созвучия слов «кибитка» и «куб».
И вот летит по небу этакая кубитка – и что делает? Правильно, взрывает. Бомбит. Кого? Бразды пушистые. Кто такие «бразды»? Видимо такие пушистые звери. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
А рядом, неподалеку от этого безобразия, сидит некая загадочная личность и спокойно за всем этим геноцидом наблюдает – это ямщик. Причём изображён он сидящим на обруче (облучок – обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе, и балансирует с лопатой в руках. Почему с лопатой? Он же ямщик, ямы копает. Сидит он, значит, на обруче с лопатой, на краю огромной ямы, которую уже успел благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем: бpaздов хоронить!
Комментарии:
Леонида
14:12 21-02-2019
Сидит он, значит, на обруче с лопатой, на краю огромной ямы, которую уже успел благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем: бpaздов хоронить!

Или самому от взрыва ховаться.
GibajD
23:41 23-02-2019
Интересно, все-таки, посмотреть рисунки на тему. Можно и профессионалов.
Наверняка, можно много таких забавных идей найти.
Рисует же кто-то картинки "аккумулятор сел" и "бычок качается" (и.п.)
Алькор
10:53 24-02-2019
GibajD , вот нашлось:
[изображение]