S_I_R_I
11:49 25-02-2019 Девочковое
1) Давно об этом не писала, но продолжаю ухаживать за волосами - стараюсь избегать сульфатов, силиконов, изучаю состав. Самый большой затык оказался со стаулинговыми средствами. Бессульфатные шампуни - ок, их просто найти. Кондиционеры/маски без силиконов - да, даже в бюджетном сегменте. А вот стайлинг... Эх, прямо одно расстройство. Более или менее мне подходил гель от Чистой линии, но его то пусто, то густо. Если вижу, то беру сразу тюбика по 3.
Не так давно заказала себе с айхерба гель Кинки-керли. Вот это любовь прямо, но стоит недешево. Посмотрим, как он будет расходоваться. Пока нравится больше всех, из того, что пробовала.
На очереди лавандовая вода для рефреша кудрей, когда ко мне доедет мое лавандовое масло.

2) У NYX нашлась тоналка, которая подходит мне по цвету. Это прямо ВАУ, большая редкость. Но как-то она плохо сочетается с моим нынешним праймером и пудрой, сразу подчеркивает все поры и морщины((( Буду экспериментировать, как лучше сочетать то, что у меня есть в арсенале.

3) Точно здесь не рассказывала - я себе сделала перманентный макияж Забила межресничное пространство. Уже почти месяц хожу без подводки, ибо теперь не настолько принципиально. Ресниц у меня мало и они прозрачные, так что сколько бы я их не прокрашивала тушью, они все равно почти невидимые. А теперь видно)) И глаза подчеркнутые))))
Сама процедура, конечно, мерзкая, но в принципе безболезненная. Окраска ресниц гораздо больнее.
Теперь собираюсь на коррекцию через недельку-другую, и потом можно будет об этом не думать года два или около того.

Музыка в моей голове: Bon Jovi - Captain Crash & the Beauty Queen from Mars
Комментарии:
Likani
23:30 25-02-2019
Не в тему, но все же: а как найти твой инстаграм? Захотелось подписаться, а найти не смогла почему-то)
S_I_R_I
08:53 26-02-2019
Likani
@moonagesiri - это я) Велком))
Likani
17:40 05-03-2019
S_I_R_I Кстати, у моего мужа тоже кудрявые волосы (большие такие кудри, которые он отращивает), и он намучился с подбором средств для них. В итоге остановился на средствах этой фирмы: https://www.devacurl.com/. Заказывает здесь набор из шампуня, кондиционера и крема для укладки: https://ru.strawberrynet.com/devacu...xoCfZAQAvD_BwE. Не самые дешевые штуки, но хватает на полгода, и результат правда хороший. Впрочем, у него всего лишь до плеч они, тебе, может, на три месяца хватит) Но я не знаю, как часто ты моешь.
S_I_R_I
18:24 05-03-2019
Likani
и он намучился с подбором средств для них.

очень хорошо его понимаю!! Я как стала задумываться об уходе за кудрями, вообще в ужасе была, как сложно найти что-то действенное+с хорошим составом+чтобы стоило не как крыло от самолета.

О DevaCurl знаю, но сама не пробовала. Меня действительно смущает цена, потому что кондиционера у меня уходит просто ТОННА. Пол-литра мне хватает примерно на 3 недели (я мою 2 раза в неделю), поэтому обычно я ищу более бюджетные средства)))
Единственное, что бы я у них попробовала - это гель или крем для укладки. У нас с этим проблемы, чтобы были без силиконов и вообще с приличным составом.