Эпифита
23:40 27-02-2019 Пращи и стрелы
[изображение]




- Иди и репетируй свой спектакль, но будь готов к тернистой дороге.
- К тернистой дороге? Мы потеряли две недели репетиций, новый режиссер псих со справкой, а Гамлета играет звезда боевиков. Нам предстоит настоящая тропа смерти.


Да уж… Руководство ведущего спонсора возглавила хабалистая любительница мюзиклов, в дирекции зреет заговор, бюджет исчерпан, старого худрука сбил грузовик со свининой, а новый постоянно видит его призрак, и они никогда не сходятся в творческой концепции постановки! А премьера не за горами…
Сериал наполнен веселым и немного злым сумасшествием, никогда не скатывающемся в ебанутость, чем частенько грешат британцы. «Пращи и стрелы» убедили меня в том, что Канада обладает собственным самобытным кинематографом, а не является производственным придатком Голливуда.
Помню, когда в далекие-далекие годы я была очарована Полом Гроссом, мне казалось, что роль бравого канадского констебля Фрейзера в сериале «Строго на юг» будет в его карьере лучшей, но оказалась, что образ Джеффри Теннанта, немолодого, странного, мятого и битого жизнью чувака затмил все остальное.
Обожаю этот сериал) Пол Гросс снимается здесь с женой, Мартой Барнс, их дуэт великолепен! Обратите внимание также на директора Ричарда и его секретаршу Анну – актеры, их играющие, ещё и сценаристы всего этого безобразия)
Итак, три сезона – три постановки пьес Шекспира – «Гамлет», «Макбет» и «Король Лир».
Творческие муки, закулисные интриги, потрясающий юмор - все как я люблю)
Комментарии:
Д-ж-о-к-е-р
23:12 28-02-2019
Ох, столько лет собираюсь и все никак не могу собраться посмотреть.

А, вообще, канадские сериалы особенные. Даже если они очень глупые или шибанутые, все равно очень милые. Вот, например Lost Girl и Wynona Earp: с первых серий понимаешь, что смотришь хрень, но не можешь остановиться, пока она не закончится сама XD
Эпифита
23:52 28-02-2019
Д-ж-о-к-е-р, сериал классный, все три сезона) Только что пересматривала.

Да, атмосфера другая, без понтов и пафоса.