Amalia_grande
06:41 16-03-2019 Я не знаю , что я себе думала ,
когда ехала жить к дочери на шесть месяцев! И ведь было в планах продлить еще на всё лето! Что мы обе себе думали и что думал себе зять?
Честно говоря , не смотря на мое недовольство изначальное самим затем, отношения у нас всегда были ровными. В пределах приличия. Никаких конфликтов ни скрытых , ни открытых. Я, конечно, подозревала, что он нашептывает дочери на уши свои жалобы , и это выливается в наши споры и скандалы , а он всегда оказывается ни причём. Она всегда защищала его и жертвовала нашими отношениями . Ей это было делать легко. Ей плевать было на меня и что я там почувствую и подумаю. Это был способ мне отомстить. Не знаю, может я и ошибаюсь все таки.
Но почему в это раз всё так разрушилось и пошла такая трещина с затем, что мне кажется я больше с ним и общаться то не буду. Все как то проявилось сразу. Или ему надоело лицемерить?
Я жила с ними три года назад три месяца подряд. Тоже дело закончилось не очень хорошо. Открытого скандала не было ( или был все таки, но не такого масштаба) и горечь долго не проходила. В тот раз это было между дочерью и мной.
В этот раз замешен зять. Оказалось, что он не совсем нейтральный человек, как я думала и как дочь всегда старалась мне это доказать. Что он меня любит и уважает, что я для него самый близкий человек даже ближе матери родной. Такие были разговоры. Только по факту получалось другое. Дочери на было в Мавритании шесть месяцев, я за это время о нем знать ничего не знала. Он не звонил, если я не позвоню, иногда даже не брал трубку, приходил редко, жил своей жизнью. Однажды я попросила у него помощь (спустило колесо в машине), что то он и не торопился мне помогать. Я внутри себя всегда знала, что на него рассчитывать нельзя. Найдется тысяча причин, чтобы увольнуть.

Но было все таки впечатление у меня и у всей семьи, что с ним ужиться можно. А оказалось до поры до времени.