pakt
10:13 30-03-2019
листаю комментарии в соцсеточках к видео, на котором водитель отвешивает пассажирке пиздюль, и думаю - пиздец, реально же, фашизм - идеология мелких лавочников. Как же мы деградировали в этом плане, охуеть просто.
Комментарии:
Terra
10:38 30-03-2019
Частенько вызывала такси, когда надо доехать без машины. Пользовалась дешевым "Везёт" оч долго. И там меня один чувак просто высадил из машины, за то, что я посмела саркастическое замечание сделать по поводу того, что он не знает дорогу. А я опаздывала!
Вызвала другое такси, Везёт этому позвонила, сказала всё, что я думаю об их сервисе. Больше ими не пользуюсь.
В Gett ,на который тоже много нареканий, часто приезжают и нерусские в том числе, я спокойно отношусь. Хотя тот придурок был чучмек какой-то, но зачем делать экстраполяцию на всю национальность из-за одного неадеквата?
the_Dark_One
12:48 30-03-2019
Деградировали? А ты уверен, что раньше было иначе?
pakt
18:52 30-03-2019
the_Dark_One да. Пренебрежительное отношение к "чуркам" было, но резко отрицательным оно стало за последние лет пятнадцать-двадцать, и с каждым годом становится только хуже. Оно и понятно, при советской власти "чурка" был хоть и хуевый, но свой, советский а теперь он не просто чужой (инородец и иноверец), так еще и штрейхбрейкер (из-за этих гадов мы без работы сидим).
the_Dark_One
19:01 30-03-2019
Лет пятнадцать-двадцать назад всю подобную хурму в онторнетиках я уже видел. Что до советского времени, тут секрет прост. Вот он: в СССР не было социалочек. По кухням единомышленников много не сыскать. В анонимные группы не объединиться. Публично себя не показать.

отредактировано: 30-03-2019 19:12 - the_Dark_One

pakt
19:23 30-03-2019
the_Dark_One я тоже видел в инторнетах всякое, но не в такой человеконенавистнической концентрации. В ссср не было социалочек, но общий фон один хуй был скорее "неприятие со многими исключениями", чем "отрицание и ненависть". Слишком уж дохуя нацменов служило и работало в ссср полноправными гражданами, была возможность с ними общаться активней, что сильно сглаживало ксенофобию. А сейчас у нас и украинцы с белорусами - недолюди.
the_Dark_One
23:29 30-03-2019
Тебе нелюди или кому? Тебе вряд ли, мне точно нет, на жрушечке вообще всегда было по пальцам пересчитать. Стоит по говнорям судить за целую нацию? Сидит маргинал перед телеком, насмотрится уродов по дневному токшоу первого канала, пузо почесал, пиваса ёбнул - и погнал врагов хуесосить. Ты ж в танки играл вон, сколько там неадекватов и без национальной составляющей и национальной отсылки.

С другой стороны, точно такие же маргиналы были и в СССР, я и сам таких видел, и в наше время воспоминаний о прошлом наслушался. Политика дружбы народов, распределений из институтов и смешанный национальный состав армий они несли как пользу, так и вред. Насмотрелся ты по молодости на инородцев, был отдельным представителем как-то обижен - и сложил с молодости себе впечатление по обидчику о всей народности. Ну и анекдоты советские как пример, ага. Грузины гомосеки, чукчи тупые, прочая-прочая.

За советской вывеской о дружбе народов таилось много-много подковерного говна. А онторнетиков с соцсетями не было. Ну ты чего, дофига ж проблем не афишировалось, в том числе и национальных. На Маяке утечка, да и вообще экологических катастроф дохера, сгинувшие подводные лодки, гибнущие лётчики-испытатели, бунт в Новочеркаске, про сбегавших на Аляску чукч ты пади до сих пор не слыхал. Случае с национальной неприязнью тоже по ТВ не казали, в газетах не печатали. Замалчивались проблемы в полный рост. Мож и правильно делали, люди спокойнее жили, маргиналы своё говно тщательней скрывали.
pakt
00:20 31-03-2019
the_Dark_One
>> за советской вывеской о дружбе народов таилось много-много подковерного говна.

Это самоочевидно, иначе межнациональные проблемы не пизданули бы так круто. Совок не только очень сильно замалчивал, но и очень сильно это дело сдерживал, вспомни, сколько всякой резни на нацпочве было после распада.

Объективных сравнений, понятное дело, мы не можем проводить, но тут так же, мне кажется, как и с, не знаю, проституцией, или педерастией - конечно всё это было и в ссср, но масштабы несравнимы тупо в силу лёгчайшего порога вхождения/вовлекаемости. Свобода, она ж для всего свобода. Щас националистом или пидром быть легко, а в совке поехал бы нахуй на сто первый километр по щелчку пальца председателя райкома, вот и всё.

>> сгинувшие подводные лодки, гибнущие лётчики-испытатели

Все аварии подводных лодок доводятся и изучаются на флоте. Я в первый год службы на лодке законспектировал полсотни, наверное, аварий, о которых раньше слыхом не слыхивал.
То есть не то, чтобы тотальное замалчивание - а просто кому надо, тот знает.
Уверен, что и у лётчиков все чп расследуются и доводятся до личного состава с разбором ошибок.