pakt
09:35 05-04-2019
Поднабрал вопросов, съездил в головной мфц.
Если коротко: там пиздец.

Я-то привык, что в центре (в правительстве) сидят координаторы, организаторы, у них какая-то долгосрочная программа, планы мероприятий, подкованные по нормативке специалисты, постановщики задач, вот это всё.

А тут два замученных технаря и полтора программера (лютая текучка), на которых висит поддержка дата-центра и мфц по всей области. Какие там долгосрочные программы? Они еле свои штаны успевают поддерживать. На мои вопросы типа "но ведь ваша аис в реестре гис, какие меры зи у вас определены по 17 приказу" - дружный смех и рассказы о том, что они полтора года просят вывести всё это хозяйство из реестра гис. На вопросы по защите пдн - "ну вот, мы теперь знаем, с кем проконсультироваться".

Денег нет, финансирование из бюджетов омсу по остаточному принципу, федералам мфц нахуй не нужны, областной бюджет тоже не хочет себе это забирать, никакой вменяемой централизации, всё на соплях и честном слове.

Блядь, а со стороны казалось, что вменяемая структура.

Но нет, всё как всегда.
Комментарии:
Terra
09:52 05-04-2019
еще не пожалел, что поменял "шило на мыло"?
pakt
10:28 05-04-2019
Terra не, что ты. Тут плюсов гораздо больше. Ну, если не считать того, что - возможно, когда-нибудь, в отдалённой перспективе, всё это сократят к чертовой бабушке. А всё остальное очень даже хорошо.
Terra
10:31 05-04-2019
pakt супер! )