SnowTiger
02:57 09-04-2019 Мальчик-на-сахаре
Израильские дети часто очень бесцеремонные, это следствие южного темперамента, отсутствия обращения на "Вы" в иврите, и общего социального панибратства. Мои тоже бывают некультурными, только сегодня я видела, как Роми съела весь ужин руками, а не ножом и вилкой. Но по-сравнению с классическими местными они все трое - просто институт благородных девиц и пажеский корпус.

К Итаю, обычно, ходят девочки, которые не такие неуправляемые, как мальчики, хотя тоже иногда бесят. Особенно тем, что не умеют себя занять и всё время хотят смотреть телик. На нудеж о телике и планшете я вежливо предлагаю позвонить маме, чтоб она забрала их смотреть телик дома. Домой не хочется, поэтому приходится как-то начинать играть в прятки или в строить домик в саду, а потом оказывается, что было весело.

А тут пришел мальчик один, назовем его Грег. И вот этот Грег сразу начал требовать пожрать очень занудно. Ну, это я ещё могу понять, голодный мужик приятным бывает редко. Хотя на вот это:
- Ну-ка дай мне быстро поесть, я голоооодный, нет, рис я не еееем, нет салат я не ееем, нет я не ем черный хлеб, помидоры не ем, я еееем только питы и сладости! - у меня аллергия. Но ладно, сварила спагетти ("Пармезан я не еееем, ееем только с кетчупом"). Потом все получили дессерт и я надеялась, что они пойдут играть, но не тут-то было.
Грег стал ходить за мной хвостом и нудеть, что он "голодный на сладости". Я сказала, что всё, на сегодня хватит. Тогда начал орать, что хочет что-то сладкое, прямо сейчас. Он чуть не плакал и даже угрожал, что пожалуется маме, что я не давала ему кушать. Реально, наркоманская ломка. Девочки были в восторге - такой концерт. Но я пожала плечами и ушла заниматься своими делами. Тогда этот Грег залез в холодильник, нашел там забытую конфету с вишнёвым ликером, надкусил и выплюнул на пол. В этот момент как раз я вышла посмотреть, что там за возня в холодильнике и офигела.
- Ты почему плюешься на пол? - спрашиваю, - У себя дома ты тоже так делаешь?
- Мне не вкусно! Фу, гадость!
(хехе, так тебе и надо)
- Так почему не отнес конфету в мусорку?
- Потому что я не знаю, где у вас мусорка.
- Спроси у Итая в следующий раз.
- Я хочу есть сладости!!!
- Ты хочешь пойти к себе домой есть сладости?
- Нет, у нас дома сладостей нет, только корнфлекс.

Потом он всё же, как-то отвлёкся и поиграл с Итаем в Пикколино, покачался в гамаке. Когда пришла его мама, он попросил ещё спагетти с собой в коробочке. Это всё очень странно, поскольку мама Грега по профессии - повар. А ещё я вспомнила, что недавно у нас из-за него уволили нянечку в садике. Нянечка сильно сжала его руку с ногтями, Грег пожаловался дома, и её уволили. Кстати, правильно уволили, потому что это непрофессионально и нефиг работать с детьми, если не можешь без насилия. Но как же я её понимаю.
Комментарии:
Ubuntu
03:07 09-04-2019
У нас вот прям сейчас в эту минуту в гостях такой же друг как ваш Грег. Только еще хуже -- он живет в квартире под нами и заходит в квартиру без стука и начинает рыться в наших вещах. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ его выпроводить -- это физически на него замахнуться (за год мы перепробовали все и теперь стараемся держать дверь запертой, но иногда бывают проколы, вот сегодня муж открыл дверь, думая, что это UPS).
Да, это ужасно, но я вот тоже понимаю вашу нянечку
SnowTiger
03:19 09-04-2019
Ubuntu ой, хардкор! а если замахивания не помогут больше?))
the_Dark_One
03:24 09-04-2019
И вот что с таким делать?
nedo
05:53 09-04-2019
SnowTiger мой Ваня в субботу объел семью моей подруги. После русской школы он отправился к ним играть (там два мальчика 10 и 14 лет), и подкрепиться.
У Оли был на выбор рыбный и чечевичный суп, и он, зная, что на рыбу у него аллергия, сказал, что попробует чечвичный (видать, очень голодный был - так в него никакой суп не впихивается).
Угу. Попробовал. Три тарелки подряд.
Жду теперь от Оли рецепта, хотя подозреваю, что дома он суп все равно есть не будет))
Штучка
11:22 09-04-2019
У тебя железные нервы, я бы при первой попытке скандала позвонила его маме.
Incignificant
12:50 09-04-2019
У тебя железные нервы, я бы при первой попытке скандала позвонила его маме.

+миллион
SnowTiger
13:19 09-04-2019
the_Dark_One Зачем с ним что-то делать, он мелкий, у него мама есть и папа - пусть воспитывают. Я его просто приглашать больше не буду, и всё. Хорошо, что это не лучший друг, а просто дружбан.

nedo )))) "Олин суп" - зависит, насколько силён этот бренд, может, и дома пойдет. У нас тоже так бывает, приходят голодные дети и пробуют здоровую еду, а потом родители такие - чтооо она у вас кушала?

Штучка Incignificant Я звоню мамам только в одном случае - если Итаю от общения с ребенком плохо (не разруливается конфликт, забирает игрушки, обижает и тп. Сама я только угрожаю)) Ну и если ребенок просит, чтоб его забрали, но такое бывает очень редко.
Бо_
14:24 09-04-2019
Такому грегу не грех и подзатыльник врезать.
Не воспитанная свиная и есть свинья, Даже если это ребёнок.
Я еле дочитала до конца. 😡
Штучка
18:09 09-04-2019
SnowTiger я ж говорю, железные) А ты его ещё раз пригласишь?
Ромашка
18:40 09-04-2019
nedo
хотя подозреваю, что дома он суп все равно есть не будет))

Ха, страшно удивлюсь, если будет [изображение]

SnowTiger а я обожала кормить друзей моих детей, правда они мели всё подряд особенно если это был суп)) сейчас мне этого очень не хватает [изображение]
Ромашка
19:03 09-04-2019
SnowTiger да, забыла сказать, что у нас за поведение приглашённых отвечал пригласивший.
Terra
19:53 09-04-2019
ппц... ))) Я б прибила этот Грега ... Я в принципе не люблю занудных людей, привиредничающих в еде. А когда это всё напрямую меня касается и бесит, то я взрываюсь!
Lightly
20:55 09-04-2019
Обалдеть, я б такое не выдержала и выбрала стратегию "в нашем доме такие правила". А Итай не набирается у таких ребят?
SnowTiger
17:37 10-04-2019
Бо_ Разве что мысленно))

Штучка Не думаю. Разве, что Итай попросит, но сама не стану инициировать

Ромашка Мне будет сложно объяснить эту концепцию пятилетнему Итаю) Но у нас пригласивший моет за своих гостей тарелки и убирает игрушки, если гости отлынивают

Terra Может, он ещё исправится, родители нормальные, вроде

Lightly Я уже у израильских детей всякого насмотрелась и не так бешусь. Но мусор, кинутый на пол/тротуар это как красная тряпка. Итай набирается, иногда тоже начинает то нудеть, то борзеть. С кем поведешься) Но я тоже уже научилась жёстко и быстро ставить на место
the_Dark_One
19:04 10-04-2019
SnowTiger
Ну, я в том плане - а маме-то с ним что делать)))
SnowTiger
02:22 11-04-2019
the_Dark_One на горох в угол) Я со всеми одинаково отношения строю, что с детьми, что со взрослыми: если мне не нравится - обозначаю, а дальше игнор. А когда что-то хорошее - теплота и любовь. Этот Грег развинтился, потому что родители его ругают за то, что он нудит. Я б на месте его мамы нудеж поигнорила, поощрила бы хорошее поведение вниманием-обниманием, глядишь, через месяц другой был бы как новенький. Он же малыш пятилетний, все пластичное ещё. К нам тут ходит Лайла, итайкина подружка, та ещё скандалистка, так у меня она ходит по струночке. А родителей доводит, потому сто на каждую её недовольную мордочку куча внимания.
Terra
09:14 11-04-2019
SnowTiger круто... Тебя бы к моему сыну на перевоспитание... Или в 13 лет уже поздновато?
SnowTiger
11:14 11-04-2019
Terra ))) в 13 лет он уже с каждым отдельные отношения строит. Скажем, если б со мной нормальные выстроил (что не факт вообще, потому что рычагов заинтересовать его у меня ноль), то на ваши отношения это бы никак не повлияло. А вот у тебя рычаги есть пока - тепло, любовь и деньги
Terra
13:27 11-04-2019
SnowTiger ))) ну да. С кем-то у него более менее адекватные отношения, со мной - атас!
Гость
18:20 11-04-2019
А вот у тебя рычаги есть пока - тепло, любовь и деньги

😂
Amalteya
23:29 12-04-2019
ты идеальная мама )))
Terra
20:42 13-04-2019
ты идеальная мама )))

+миллион!!!!
SnowTiger
01:47 14-04-2019
Terra Amalteya лол)) в интернете это нетрудно)) Но вообще, никаких идеальных мам не бывает